Часы в заголовке окна

After Twilight New Moon Comes

Объявление






ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА АДРЕС http://www.twilighterworld.com




Рейтинг игры NC-17 - >узнать подробнее<




Администраторский состав:


Админка


ICQ 306237665

Помощники админа




Модераторы:


Информация на текущий день:


Число/месяц/год: 14 сентября 2005 год
Время суток: день
Погодные условия:
Форкс: пасмурно
Сиэтл: дождик
Аляска: холодает
Италия: теплый дождь



Wanted



В игру требуются ВАМПИРЫ-НЕКАНОНЫ СИЭТЛА, АЛЕК ВОЛТУРИ, ДЕМЕТРИ ВОЛТУРИ

НОВЫЕ АКЦИИ!
Дежурный модератор - Rosalie Hale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » After Twilight New Moon Comes » Гостиница ‘Snow Fatality’ » Номер полу-люкс


Номер полу-люкс

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

...

0

2

======================== >
Переход с холла
Деметрий с безразличием изучал интерьер номера, который практически не чем не отличался от увиденного в холле. Все та же безвкусица в с оттенком готики. Распаковав багаж, вампир подошел к окну, с которого открывался довольно убогий вид, конечно, нечего и сравнивать с теми яркими красками, что виднелись с окна отеля в Рио де Женейро. Кругом бело-серые тона, режущие глаза… глаза, которые уже начинала затягивать жажда. Деметрий довольно давно не ел, и его организм требовал подкрепления. Заглянув в зеркало весящее на стене Деметрий только подтвердил свои подозрения -  всю радужку глаза заполнял черный цвет, ярко Лого цвета почти не осталось. Тяжко вздохнув вампир перевел усталый и безразличный взгляд на свою спутницу.
«Тебе очень надо хватать меня? Не делай вид, что тебя интересует мое состояние. И затолкай свои грязные мыслишки подальше в голову, а то от них уже тошнит!» - Всплыли в его голове слова девушки прошенные в холле гостиницы. 
«Наверное, ей не известны такие банальные вещи, как сочувствие, сострадание, а и дружба тоже… Мы с ней похожи,… мыслим одинаково, могли бы даже сдружиться, если бы не наши характеры… хотя о чем я думаю?! Это же Корин! Невыносимая эгоистка, да еще и блондинка, не только цветом волос, но и состоянием души!» - Подумал Деметрий с легкой злостью. «А ведь, я тогда всего лишь хотел ей помочь! Хотя мне все равно! Пусть катится в Тартар к чертям! Это ее выбор, больше не буду ее трогать. – Подумал Деметрий, садясь на диван с книгой в руках и углубляясь в чтение.

0

3

===> Холл
Корин залетела в номер и кинула чемодан в угол. Чуть посильней – и у произведения французских дизайнеров  отлетела бы крышка. Девушка обвела комнату взглядом. Ничего особенного:  двуспальная кровать, видавший виды диван, пара тумбочек и шкаф. Если не учитывать того, что всё было в красных или бордовых тонах. В окна заметно дуло, но это не особенно мешало вампирской жизни. Корин плюхнулась на диван и уставилась немигающим взглядом розовых глаз прямо перед собой. Надо бы подкрепиться.
В номер зашел Деметри. Ну снова ты! Вампир молча распаковал багаж и подошел к окну. Голодный и уставший, - подумала Корин. – Но почему мне так всё равно на него? Почему мне всё равно на всех? Вампирша уловила, что парень думал о чем-то теплом и приятным, но его мысли резко оборвались и осталось только показное безразличие. Девушка вздохнула про себя. Иногда подобные мысли приходили ей в голову, но она бежала от них, как от огня. Ну почему нужно обязательно быть грубой и жестокой только для того, чтобы к тебе не лезли в душу? Её вспомнились первые дни в клане. Старых вампиров интересовали только собственные интриги, молодые все были себе на уме. Даже с Феликсом она не могла найти общий язык, так как понимала, что ему совсем не обязательно знать всё, что происходит у неё в голове. Да он особо и не выказывал желания к этому. В их отношениях присутствовала только физическая сторона и пара общих вопросов на тему «как дела».
Наверное, Дем хотел поговорить со мной. Корин посмотрела на читающего вампира. Как-то странно бы было, если бы она заговорила с ним после всего случившегося за последние сутки. Извиниться перед ним?
- Что-то я устала, - со вздохом сказала она так, чтобы он услышал. – И проголодалась. Пойду поохочусь.
Корин встала с дивана и, глядя прямо перед собой, вышла из номера.
===> Улицы города

0

4

http://scaramouch.ru/foto/14-10-2008--01/sca068.jpg
Элеазар Волтури

========>>> Номер-люкс

Элеазар все ещё обдумывал то, что сказала Дейрдре. "Обойтись без потерь... Но какой такой план можно придумать за считанные секунды, когда не знаешь даже расстановки сил противника? В клане Денали уже могли произойти кардинальные перемены..." Но почему-то её словам хотелось верить, и он Эл верил. Остановившись перед ещё менее роскошной дверью номера-полулюкса, Волтури тактично три раза постучал, а затем открыл дверь, пропуская вперед себя Дей.
- Сначала дамы.
Учтиво произнес парень тихим и спокойным голосом. В номере не обнаружилась Корин, но Элеазар даже не стал интересоваться, где она. Он хорошо изучил каждого Волтури, поэтому предугадать, чем занимается легкомысленная Корин не составило труда. "Ищет очередную жертву мужского пола..." Второй же обитатель здешней комнаты, менее озабоченный своей жаждой, сидел, углубившись в чтение.
- Здравствуй, Деметри. Как поездка в Рио?
Вопрос был лишь ненужной формальностью, но Элеазар мастерски разыгрывал из себя настоящего джентльмена с высокими нравственными ценностями. Но, пожалуй, в голосе слышались насмешливые нотки, а уголки губ дрогнули. Эмоциональное состояние Деметри оставило желать лучшего - по выражению лица было понятно, что он чем-то не доволен. "Или кем-то... Не уж то в Рио Корин нашла себе более занимательную игрушку?" Такой вариант развитий  не устраивал Эла: ведь если Дем зол, значит шансов "без потерь" доставить Кармен к Волтури гораздо меньше. Вампир не сомневался, что подчинить себе своего соклановца, которого он знает не первое столетие, будет весьма легко, но доля сомнения все же оставалась. "Если знать на какие рычажки давить, можно добиться гораздо большего, чем ты желаешь получить..."
С самого первого дня пребывания в Вольтерре, Эл тут же был вынужден отправляться в разные точки земного шара, за разными талантами, какие только Аро взбредут в голову. Именно так в их клане появились близнецы, Эфтон и многие другие... И во время этих своих путешествий Волтури довольно неплохо изучил психологию вампиров, их привычки и поведение. Это отнюдь не значило, что парень совсем свихнулся и не интересовался ничем, кроме этого. Просто когда ты работаешь один, а от тебя требуют, чтобы новоприбывшие вампиры со способностями присоединились к клану на добровольной основе, невольно ищешь обходные пути, любые пути, которые не основываются на применении силы. Плюс ещё помогает то, что когда чувствуешь предполагаемый дар, то ощущаешь и характер конкретного человека.
И вот перед ним Деметри – убедить его в том, что не совсем он виноват в случае с Кармен, а девушка в свою очередь заслуживает более толерантного к себе отношения, это одно дело. Но когда у него идет уже второй косяк подряд, успех во внушении сводится к минимуму.
Наконец Волтури отвлекся от своих размышлений, смотря на Деметри.
- Вообще, мы здесь по делу. Насчет... поимки сбежавшей. У Дейрдре уже есть готовый план действий, в который она нас, несомненно, посвятит.
Эл перевел взгляд на полукровку, успешно стараясь не смотреть прямо в глаза, но четко давая понять, что начинать можно пока и без Корин, ибо эта вампирша всегда с готовностью минует план и действует из своих внутренних соображений. "А значит за ней нужно постоянно присматривать..." Волтури коснулся правой рукой до виска и слегка его потер. "Черт... Может хватит проявлять такую повышенную заботу о какой-то Кармен, которая нарушила закон и с которой я знаком только минут пять?"
Отчасти сосредоточиться все-таки удалось, поэтому Эл комфортно устроился на диванчике, изучая взглядом незамысловатый узор на полу.

0

5

===> Улицы города
Всё так же напевая, Корин вприпрыжку поднялась по лестнице отеля к их совместному с Деметри номеру. Настроение было отличным. По жилам бежала свежая кровь. Даже поболтать захотелось. Девушка подумала было о Дейрдре, но когда она подошла к двери номера полу-люкс, что-то заставило её остановиться прежде, чем она открыла дверь. Запах! Это несомненно был запах Элеазара. Наконец-то наш зануда нашелся! С ним и красотка Дей. Корин нажала на ручку двери:
- Привет! А вот и ваша любимая блондинка! – крикнула она с порога.
Судя по минам вампиров, ни черта она не была любимой. Ну и ладно! Пусть побесятся.
- Ну и погодка! Как раз подходящая для поисков, правда, Дем? Что-то ты сидишь целый день с кислой миной. Пошел бы подкрепился. Фух! Наверно, у того парня в крови что-то было. Помню, когда я ещё была человеком… Ладно, не будем об этом.
Вампирша пробежала глазами по лицам соплеменников, которые явно не выражали ничего хорошего. Что у них случилось? Мне вряд ли скажут, так что придется докапываться до истины самой. Ну, с полукровкой и извращенцем всё понятно. Элеазар! Вот это да!
- Были бы вокруг люди, я бы сказала, что воздух трещит от эндорфинов и серотонина. Два веселых гормончика. Что же у нас случилось? – как бы проговорилась вслух блондинка. – Ладно, мне это не особо интересно, если дело не касается меня. Эл, ты ведь должен был Кармен, шляясь столько времени по полуострову. Ребят, я тут подумала: наш умник знает, где она, Дем её найдет, если она в очередной раз решит спрятаться где-нибудь в песках Гоби, а Дейрдре совсем не то нужно. Может, я отдохну пару деньков тут, в гостинице? А ещё лучше слетаю куда-нибудь на Карибы.
Корин развалилась на кровати и закрыла глаза:
- Кто-нибудь, позвоните на ресепшн, я хочу заказать билеты, - Корин оценила моментально нависшую тишину и буквально почувствовала кожей взгляды вампиров. - Ладно, расслабьтесь! И пошутить нельзя. Слушаю ваши предложения, раз мои идеи вам не нравятся.

Отредактировано Korin Volturi (2010-04-20 17:36:36)

0

6

Деметрий с интересом заглатывал страницы книги, строка за строкой, слово за словом… книга попалась весьма интересная и автор, удачно выбравший тему на ура исполнил свой долг. Мысли вампира хаотично блуждали в его голове то рисуя в его голове картинки из книги, то наобопрот удаляясь за пределы комнаты.. туда в Вольтерру, в родной дом где Хайди ждущая его. Телефонная трель неожиданно нарушила тишину, царившую в комнате. Не глядя, Деметрий принял вызов и тут же его сердце радостно екнуло. Звонила Она… Хайди. Он сразу же узнал этот чарующий голосок – самое дорогое, что было для него в этом мире.
После разговора с любимой настроение резко улучшилось и все «тягости и горести» попали сами по себе. Вампир собирался было уж сесть обратно за книгу, как вдруг дверь отворилась, и в комнату вошли двое – милашка Дейрдре и Элеазар.       
- Здравствуй, Деметри. Как поездка в Рио? – Спросил с порога вампир будничным тоном.
Деметри молча, кивнул и в ожидании продолжения уставился на потревоживших его спокойствие вампиров.
- Вообще, мы здесь по делу. Насчет... поимки сбежавшей. У Дейрдре уже есть готовый план действий, в который она нас, несомненно, посвятит.
- Я готов вас выслушать. – Сказал спокойно Деметри, удобно усаживаясь в мягкое кресло и складывая руку на руку, но прежде чем вампирша успела начать свой рассказ, дверь отворилась и в комнату ворвалась блондинистая Корин.
- Привет! А вот и ваша любимая блондинка! – крикнула она с порога.
Деметрий недовольно поморщился от резких звуков голоса вампирши, который совсем недавно казался ему милым перезвоном колокольчиков.
«Я сыт этой блондинкой по горло. Скорее бы уже покончить со всем этим бредом» 
- Ну и погодка! Как раз подходящая для поисков, правда, Дем? Что-то ты сидишь целый день с кислой миной. Пошел бы подкрепился.
«Явилося, не запылилося» - Устало подумал Деметрий, поправляя волосы.
- Фух! Наверно, у того парня в крови что-то было. Помню, когда я ещё была человеком… Ладно, не будем об этом. Были бы вокруг люди, я бы сказала, что воздух трещит от эндорфинов и серотонина. Два веселых гормончика. Что же у нас случилось? Ладно, мне это не особо интересно, если дело не касается меня.
- От тебя как всегда, слов много да по сути ничего важно…
- Эл, ты ведь должен был Кармен, шляясь столько времени по полуострову. Ребят, я тут подумала: наш умник знает, где она, Дем её найдет, если она в очередной раз решит спрятаться где-нибудь в песках Гоби, а Дейрдре совсем не то нужно. Может, я отдохну пару деньков тут, в гостинице? А ещё лучше слетаю куда-нибудь на Карибы. Кто-нибудь, позвоните на ресепшн, я хочу заказать билеты. Ладно, расслабьтесь! И пошутить нельзя. Слушаю ваши предложения, раз мои идеи вам не нравятся. – Щебетала блондинка, активно жестикулируя.
- Хватит болтать, Корин. Давайте покончим с этим делом, и я наконец-то доберусь домой – Вольтерру. Дейрдре думаю, ты готова поведать нам свой план?

Отредактировано Demetri Volturi (2010-04-28 23:01:58)

0

7

==============================>>>Номер-люкс

Еще немного опьяненная, Дей медленно скользнула в комнату, доставшуюся Деметри и Корин. «О, как же я была права, что поступилась ненужным чувством совести и выбила-таки себе хотя бы свой кошмарный люкс» Почему у нее резко повысилось восприятие собственной комнатенки? Да потому что захламленное помещение, в которое втиснули других, оказалось в разы хуже! Дей расширившимися от некого варианта изумления дымчатыми глазами  осмотрела это убогое помещение и пришла к выводу, что если Деметри все устраивает (а судя по довольной физиономии этого мрачного упыря, он был весьма доволен), то на месте Корин Дей бы воспользовалась случаем и строила бы небольшой, но веьсма полезный для разряжения нервов скандал. К слову, Корин как раз в комнате не было. «Сбежала, бедняжка?» Дей печально вздохнула и опустилась в кресло. Хотелось застыть в каком-то бездумном созерцании, наплевав на мелкие проблемы, закручивающие в свой круговорот глупых мотыльков… Но нет. Мужчины не были бы мужчинами, если бы не принялись тотчас за дело.
- Вообще, мы здесь по делу. Насчет... поимки сбежавшей, - начал Элеазар.
Дей качнула, словно подтверждая. «Как будто в процессе задания Волтури интересует что-то другое», лениво подумала Дей, накручивая на пальчик изящный локон цвета воронова крыла.
- У Дейрдре уже есть готовый план действий, в который она нас, несомненно, посвятит.
От неожиданности Дей чуть не зашипела. «Мужчина! Черт побери! Только Волтури так могут! Начать тему, потом быстро перевести стрелки на кого-нибудь и стоять с видом «а я молодец, все сделал, убивайте мозг ей!» Как же они меня достали, черт бы их всех побрал! Гады ползучие!»
- Привет! А вот и ваша любимая блондинка!
«Вот только тебя не хватало», угрюмо подумала полукровка, из политкорректности сводя дальнейшие размышления на нет. Корин была до противного перевозбуждена и прямо-таки вся сияла, что гадко воспринималось самой Дейрдре, все еще находившейся под впечатлением собственном номера с видом на свалку и действующего ей на нервы Элеазара. Дальше Корин понесла какую-то ересь. Дей едва сдержала зевок ,слушая, как девушка распинается на какие-то маразматические темы. «И для чего я здесь? Слушать ЭТО?! Увольте!»
- Слушаю ваши предложения, раз мои идеи вам не нравятся, - выдохлась наконец Корин.
Дем моментально среагировал:
- Хватит болтать, Корин. Давайте покончим с этим делом, и я наконец-то доберусь домой
«Аллилуйя! Неужто не одной мне осточертело?! Но вот только не мылься, красноглазик мой похотливый, домой тебе еще не скоро предстоит поехать. Сначала расскажешь мне, где эта сволочь Чезаре сейчас гуляет ,а потом и катись на все четыре стороны…» Словно подслушав мысли Дей, Деметри виртуозно закончил свой короткий монолог:
- Дейрдре думаю ты готова поведать нам свой план?
«Как ты мне дорог» вещал взгляд сузившихся злых зеленых глаз полукровки, которым она одарила ищейку. Но никуда не денешься.
- План предельно прост. Как уже выяснил наш бравый напарник, - Дей кинула насмешливый взгляд в сторону Эла, - девчонка спуталась с Денали и скорей всего успела заручиться их поддержкой. Денали – клан, состоящий исключительно из женщин, живущих здесь ,на Аляске и питающихся кровью животных, - пояснила Дей блондинке Корин, потом мирно продолжила, - сами по себе Денали ничего интересного из себя не представляют. Но, - Дей сделала короткую паузу, наслаждаясь внимание этих непонятно что из себя строящих вампиров, - они имеют весьма тесный контакт с небезызвестным вам кланом Калленов. И если я не ошибаюсь (а я ошибаюсь весьма редко), Калены, как Чип и Дейл, уже несутся на всех порах на помощь, дабы успокоить переполошившихся курочек Денали. Так что, Дем, забудь про силовое решение вопроса. Калены как цирковая труппа – прямо-таки блистают талантами, вам с ними не справиться. Из благородных побуждений они вам голову снимут. Или вроде того. Но другое дело я, - Дей привстала со своего кресла и нежнейше улыбнулась присутствующим, - я знакома с главой клана Калленов. Карлайл – давний друг моего покойного отца. Так что… Мне будет о чем с ним поговорить. Вы должны быть настороже, пока я разъясняю желтоглазым что к чему. И не лезьте к девчонке, - это было сказано Дему и Корин, - она перепугается и сбежит, все придется начинать с самого начала. В общем, занимайтесь разведкой. Эл, - немного поколебавшись, Дей приняла решение, - приглашаю тебя сопровождать меня.
Не то что ей был особо нужен этот немного непонятный Волтури, просто девушка решила прислушаться к совету Ренаты и выбрать в напарники самого адекватного. «Тем более ему небезразлична участь Кармен»
Мобильный еле слышно запиликал в кармане. Дей сотый раз за сегодня извлекла его и, прислушавшись к невнятному бормотанию, доносящемуся из динамика, поморщилась:
- Хорошо. Сейчас спущусь, - убрав телефон, она вновь обратила внимание на вампиров, - ну вот и все. Мне нужно уладить пару дел. Эл, жду тебя через полчаса в холле. Деметри, будь неподалеку. Корин, научись пользоваться косметикой. До встречи.
Дей привычно помахала всем ручкой, выскочила из номера и понеслась вниз по аляповато-безвкусной лестнице.

=======================>>>Холл

0

8

Элеазар Волтури
http://scaramouch.ru/foto/14-10-2008--01/sca068.jpg


Предоставив слово Дей, Эл тут же об этом пожалел. Её разноцветные глаза злобно загорелись. "Но план-то знаешь только ты, тебе и водить..." Парень без зазрения совести посмотрел на полукровку, умело избегая взгляда глаза в глаза. Самому парню было тоже весьма любопытно послушать план. По большей части его интересовала то, как она обойдется с Кармен. Любые предложения, типа - скрутить и доставить - отметались сразу же. "Ох, что за бред... Почему жизнь этой девушки мне дороже своей? ведь если мы её не доставим, Аро, каким бы ценным талантом я не обладал, открутит мне голову в два счета..." И все-таки вампир надеялся на лучшее, на то, что Дей можно довериться. "Уж лучше ей, чем всем этим гнилым душам. Дема не интересует ничего, кроме жажды мести, просто жажды и удовлетворения своих физиологических потребностей. А Корин... "
- Привет! А вот и ваша любимая блондинка!
А Корин просто неуправляемый ураган, который никогда не действует по плану, а даже наоборот, старается идти всем наперекор, повинуясь мимолетным инстинктам. Эл незаметно вздохнул. Видимо повествование Дей откладывается на неопределенное количество времени - до тех пор, пока у "любимой блондинки" не закончится запал. Волтури не думал, что когда-то у него возникнет потребность свести к минимуму свои способности острого слуха. Быстрое щебетание Корин подошло к концу. Эл нетерпеливо бросил взгляд на Дейрдре. Она начала свой план с проблемы в виде Денали. "Хм... Я совсем забыл о Калленах. Они, вне сомнения, могут прийти на помощь этим вампиршам. Карлайл Каллен внушает доверие даже Аро. Повелитель иногда прислушивается к его мнению, уважает его." Появление талантливого олимпийского клана усугубит бы положение дел до невозможности.
- Так что, Дем, забудь про силовое решение вопроса.
"Один бал в твою копилку, Дейрдре. Ты начинаешь выполнять своё обещание..." Такое скрытое ограждение Кармен было действенно и не вызывало лишних подозрений.
- Карлайл – давний друг моего покойного отца.
Элеазар бросил заинтересованный взгляд на красавицу- полукровку. "Знакома с Карлайлом? Удивительнейшее совпадение... Интересно, знает ли о нем Аро? Ну да, конечно, знает, иначе не стал бы посылать её с нами. Значит в этом все дело..."
- Эл, приглашаю тебя сопровождать меня.
Волтури кивнул, ничем не выдав свое удивление. "Чем же я заслужил такую милость? Но с другой стороны... Это может быть полезно. Никак нельзя хорошо изучить вампира, если не поработать с ним в паре..." Странно, но Эл с самого первого дня их знакомства не читал Дей, как открытую книгу, в отличие от остальных. Он знал о ней лишь то, что она позволяла знать. Но и эти сведения, как подозревал Элеазар, были ошибочны. "А для меня так непривычно - не знать ничего о том, с кем приходится работать. Появился неплохой шанс изучить её психологию..."
Эл, как только попал к Волтури, моментально научился не доверять никому, кроме себя. Были редкие исключения, но и от них он утаивал часть правды. Моментами вампиру казалось, что он гораздо хуже своих соклановцев. "Все считают меня занудой, но при этом открытым и добродушным, если так можно выразиться. Но это лишь маска. Под личиной добряка скрывается темный человек, который разгадывает каждый секрет своей жертвы, каждое движение..." За многие столетия Эл научился предугадывать шаги почти всех Волтури, знать о чем они думают, как поступят. Ничто так не успокаивает, как ощущение того, что ты знаешь, чего ждать. "Или если ты хотя бы знаешь, что ожидать можно чего угодно..."
- Эл, жду тебя через полчаса в холле.
Голос Дейрдре отвлек от своих мыслей, заставляя вернуться в реальность. "Через полчаса..." Через полчаса он опять увидит Кармен...
- Ну что ж, думаю, тоже вынужден вас покинуть. Если возникнут какие-нибудь проблемы, то звоните. Удачи.
Выскользнув за дверь вслед за полукровкой, Элеазар медленно пошел по коридору. Дойдя до самого конца, вампир остановился возле окна. Ему повезло в том, что вид открывался не на свалку, а на небольшое светящееся строение. "Кафе?" Судя по звукам, так и есть. Несмотря на то, что было утро, туман ухудшал видимость, отчего уличные фонари должны были освещать дороги даже сейчас. Волтури бросил взгляд на часы. Минутная стрелка сдвинулась лишь на пару миллиметров. "Как долго... Дейрдре сказала, что собираемся в холле через полчаса. Думаю, на решение проблем ей хватит и пятнадцати минут..." Каким бы тактичным Эл ни был, ждать лишние минуты было невыносимо. "Да и чем быстрее закончим с заданием, тем быстрее получим шанс на отдых." Понаблюдав за смертными, которые торопливо брели по улицам, Элеазар пошел к лестнице, которая вела на первый этаж. Из холла слышались голоса, один из которых принадлежал Дей. Хм, она назначала кому-то встречу здесь? Ладно, это не мое дело…

==========>>> Холл


0

9

Что всегда лучше всего получалось у Корин, так это вывести всех окружающих из себя. Вампирша явственно читала презрение в головах своих собратьев. Ничего, зато они хоть не будут обращать на меня внимания и у меня будет время подумать, - сдвинув брови, она глядела в спину уходящей Дейрдре. -  «Научись пользоваться косметикой» - это к чему вообще? В отличие от людей и, может быть, полукровок, вампирам с их идеальной кожей и точеными чертами лица косметика абсолютно не нужна.  Зато Корин почувствовала, как удивился Элеазар, когда Дейрдре пригласила его с собой. Что у них происходит? Девушка слышала, что существуют вампиры, которые умеют читать мысли на расстоянии, они слышат абсолютно всё, о чем думают им подобные или люди. Но Корин так не умела. Она могла услышать какие-то обрывки, скорее эмоции, чем конкретные фразы и рассуждения. Требовался незаурядный ум и много усилий, чтобы эти слова сложились в целостную картину. Вампирше, если честно, всегда было лень упражняться в догадках. Несмотря на то, что она прожила на свете почти шестьдесят лет, Корин до сих пор оставалась упрямой и ветреной восемнадцатилетней девушкой, вырвавшейся из-под  гиперопеки матери.  Тем более, что если вдруг возникала необходимость прочитать чью-то биографию  в замке, всегда был Аро.
Но теперь Корин была абсолютно одна в очень странной ситуации. Понятно, что их группе нужно было найти Кармен и привезти её в Италию живой и здоровой. И, по идее, все члены группы должны беспрекословно выполнять приказ. Но тут возникал вопрос: почему Элеазар так старательно закрывает свои мысли и всем своим существом противиться выполнению этого задания. Что такого произошло у них с полукровкой, что она вот так запросто зовет его с собой? Что ни говори, Дейрдре умна, видно, что эта женщина делает только то, что принесет выгоду ей. Так какого черта она ввязывается в процесс поимки Кармен?
Корин не привыкла действовать в одиночку. И плести интриги она совсем не умела. Как она подойдет вот так просто к Элу и заговорщицки спросит у него: Почему ты так часто думаешь о Кармен? Сделай мне что-нибудь, иначе я всем расскажу! Смешно. Элеазар скорее сам открутит ей голову и скажет, что девочку в лесу сожрали медведи. Остается один Деметри. Ладно, нужно ещё понаблюдать за их поведением и не делать поспешных выводов. Как только закрылась дверь за Элеазаром, девушка отыскала взглядом глаза Дема, набрала в грудь побольше воздуха, улыбнулась и на одном дыхании выпалила:
-  Как дела, Деметри? – она смущенно опустила глаза.

0

10

Деметри устало присел на подоконник так, что его щека касалась холодного стекла. Все его мысли витали где-то далеко, и было довольно трудно сосредоточиться на чем-то одном и важном. Вампир осознавал, что происходящее сейчас имеет вес, и влияние на все последующие события, но, увы, поделать ничего не мог. Потому с явным безразличием наблюдал за действиями Элеазар и Дейрдре. После слов вампира о том, что Дей посвятит их в план действий, в глазах девчонки заплясали недобрые огоньки и Деметри невольно улыбнулся, представив, как потом она может «отблагодарить» парня за оказанную честь. Полукровка говорила довольно быстро, и Деметрию то и дело приходилось прокручивать у себя в голове отдельные части фраз, что бы понять их смысл, что и говорить соображал он сейчас туго. Впрочем, это и не удивительно. Может физически вампиры и неутомимы, но вот моральный износ есть и у них. Вампир просто ужасно устал от этого однообразия, от это погони за мелкой вертихвосткой, что постоянно удирает от него, устал от этих несмышленых попутчиками с которыми волей неволей приходится сотрудничать… устал быть в дали от дома, от Хай… что не говори но к ним он привык… Вольтерра и Хайди… почему-то именно с этими двумя вещами ассоциировался у него дом.     
- И не лезьте к девчонке, она перепугается и сбежит, все придется начинать с самого начала. – Сказала вампирша, вырывая парня из раздумий.
- Девчонке? – Переспросил Деметри пытаясь найти ниточку разговора, из которого он полностью выпал. – Ну ладно… я пока месть сдержусь,… но это только пока…   
Парочка, быстро попрощавшись, отправилась по своим делами оставив в комнате одного Деметрия с Корин.
Скользнув по блондинке мимолетным взглядом Дем устало приплелся к кровати и плюхнулся на нее, лицом в подушку:
- Как я хочу сейчас лечь, и просто-напросто уснуть…
-  Как дела, Деметри? - Неожиданно заговорила Корин.
- Веришь, паршиво?! А у тебя как? Надеюсь уже лучше, как поохотилась?! 

0

11

- Только вот спать не надо, а то, боюсь, никто потом тебя не разбудит,- с улыбкой сказала Корин. – Знаешь, у меня тоже иногда появляется желание лечь и отключится, чтобы что-нибудь поскорее кончилось.
Девушка поражалась самой себе:  она разговаривает с кем-то, вот так запросто. Но Деметри был настолько вымотан, что, казалось, у него не хватало сил даже на удивление. Ведь в клане Корин ни с кем не заводила отношений. А уж после случая, когда обожаемый ею Аро отчитал её так, когда она в очередной раз прибежала за каким-то мелким советом, что она убежала, как побитый щенок… После этого девушка совсем замкнулась в себе и стала обращать на себя внимание других вампиров лишь безумными выходками. Но не могла же она до скончания века оставаться подростком!
- Веришь, паршиво?! А у тебя как? Надеюсь уже лучше, как поохотилась?
!  - пробубнил в подушку напарник.
- В общем-то, неплохо, нашла сразу одного парнишку. Тебе бы тоже не мешало. Можешь сходить, пока не рассвело. И на улице вроде что-то тумана – свидетелей не будет…
Вампирша лежала на кровати, разглядывая следы водяных подтеков на потолке. Да, с трубами или с постояльцами у них беда. Она повернула голову и посмотрела на парня, который лежал на животе и не дышал. Корин стало не по себе. Она очень не любила, когда вампиры переставали дышать. Как будто они забывали последнее человеческое в себе. А особенно в такой позе! Быстрым плавным движением девушка встала с кровати и в следующий миг оказалась у окна, вглядываясь в туман.
- Я всегда пью кровь только у мужчин, - как будто сама себе сказала она. – Но совсем не потому, что я их якобы люблю, как думают в клане.
Сердце Корин сжалось, к горлу подступил какой-то непонятный комок, который мешал говорить. Она судорожно сглотнула:
- Всё на самом деле не так. Однажды один урод сделал мне очень больно...

Господи! Зачем я это говорю! И кому? Но слова лились сами собой:
- А теперь я пытаюсь отомстить ему. Жаль, что какой-то ублюдок давным-давно опередил меня и перерезал тому глотку в темном переулке. Но не из-за мести я стала вампиром и не из-за мести пришла в клан! – воскликнула девушка. – Дем, что будешь делать с этой новенькой? А точнее, как нам найти Кармен, чтобы она не мешала?

+1

12

- Только вот спать не надо, а то, боюсь, никто потом тебя не разбудит,- с улыбкой сказала Корин. – Знаешь, у меня тоже иногда появляется желание лечь и отключится, чтобы что-нибудь поскорее кончилось.
Деметри удивленно приподнялся на локтях, ища лицо девушки в тусклом свете комнаты. Откровение Корин мягко говоря поразило его, не тем неимение приятно порадовало: если она говорит, говорит с ним, это просто замечательно ибо за все время пребывания в клане она едва ли сказала сотню вразумительных слов, а сейчас решилась...
- Ну, Корри, думаю такое бывает у всех хотя бы раз в жизни… ведь забавно выходит, большинство людей, будучи подростками, стремятся ехать, убежать с родного дома, города,… и некоторым это даже удается,… но как ни парадоксально все они уже будучи старыми, чаще всего возвращаются обратно… на Родину… однако забавно устроен человек, согласись.   – Говорил Деметрий, внимательно вглядываясь в лицо девушки и ловя каждую эмоцию, мелькающую на нем.
«Подозрительно,… но все же я думаю, она сейчас искренно говорит». – Подумал Деметрий, с неким оттенком нежности наблюдая за тем, как девушка ложится рядом с ним на кровати. 
- В общем-то, неплохо, нашла сразу одного парнишку. Тебе бы тоже не мешало. Можешь сходить, пока не рассвело. И на улице вроде что-то тумана – свидетелей не будет…
- Неее, - Устало протянул Деметрий. – Даже шевелиться сейчас не хочется.  Я лучше позже поем... надеюсь по дороге на это нелепое задание нам, что-то вкусненькое да подается. Будешь себя хорошо вести, Корин, я и с тобою поделюсь. – Улыбнулся добродушно Деметрий, наблюдая, как Корин внезапно вскакивает с кровати и подходит к окну.
- Я всегда пью кровь только у мужчин, - неожиданно заговорила Корин. – Но совсем не потому, что я их якобы люблю, как думают в клане. – Вампирша сделала небольшую паузу да тяжко вздохнула. - Всё на самом деле не так. Однажды один урод сделал мне очень больно...
«Кто смог обидеть непробиваемую Корин до такой степени? Или в прошлой жизни она была чистой и наивной девушкой? Что за урод заставил ее стать такой?» - Забегал поток мыслей в голове вампира, которого съедало и любопытство и желание утешить и помочь несчастной девушке.
Вампир, затаив дыхание, ждал продолжения монолога напарницы. Девушка сделав очередной глубокий вдох продолжила:
- А теперь я пытаюсь отомстить ему. Жаль, что какой-то ублюдок давным-давно опередил меня и перерезал тому глотку в темном переулке. Но не из-за мести я стала вампиром и не из-за мести пришла в клан!
- Кто это был, Корри? – Ласково спросил Деметри, вырастая за спиной девушки. – Ктоп осмел так травмировать тебя? Ты можешь выговорится, если хочешь конечно. Все сказанное в этой комнате останется между нами…
«Так вот почему она тогда так злилась… я был прав, я зацепил ее старую рану, и она снова начала кровоточить… она так долго терпела,… а теперь из-за меня это всплыло наверх… я заставил ее заново все пережить»
- Прости, Корин… - Неожиданно для самого себя прошептал Деметри на ухо девушке.
– Дем, что будешь делать с этой новенькой? А точнее, как нам найти Кармен, чтобы она не мешала? – Перевела резко тему вампирша.
- Какой новенькой? – Не понял вампир. – Кармен? Я думаю мне придется заняться этим… - Пробормотал сбитый столку Деметрий.

Дем, обрати внимание на орфографию. У тебя замечательные пости, но в них многова-то ошибок. Плюс ты очень много цытируешь. Не нужно в посте использовать все реплики других персов, выбирай основное. Исправь, пожалуйста. Кейт

0

13

- Какой новенькой?  Кармен? Я думаю, мне придется заняться этим…  - Деметри явно не понял вопроса.
Так, значит, он не видит, что происходит с Элеазаром. И совсем не видит ничего странного в том, что Дейрдре надумала им помогать. Надо быть аккуратней, чтобы не причинить никому вреда. Как отреагируют вампиры её клана на предательство? Это только смерть. Мучительная или нет, это зависит от настроения вождей. Но в основном, жертвы умоляют о смерти, лишь бы все быстрее закончилось. Корин вспомнились суд и казнь одного из вампиров в то время, когда она только пришла в клан. Расширенными от ужаса глазами она смотрела, как то, что осталось от человека, корчится от боли на полу зала под пристальным взглядом «безобидной и милой» Джейни. А до этого Аро, только прикоснувшись, выдает всю подноготную предателя. Нет, этого Корин хотела меньше всего.
- Мне просто удивительно, почему Дейрдре решила нам помогать? Такая она добряшка что ли? Я бы не сказала… А, может, и правда я к ней слишком предвзято отношусь… Она новенькая у нас, ну и что с того? – начала рассуждать вслух вампирша. – Это же не значит, что она хочет где-то нас подставить. Ни один вампир в здравом уме не сделает этого, ибо знает, что его ждет, - Корин даже передернуло от таких мыслей.
-  В общем, я знаю, что вы меня считаете немного того, - Корин улыбнулась. – Поэтому возлагаю всю ответственность на тебя, мой напарник, - церемонно сказала она. – Я бы предложила по-тихому прогуляться до Денали и выяснить, что к чему.

0

14

Деметри Волтури


- Мне просто удивительно, почему Дейрдре решила нам помогать? Такая она добряшка что ли? Я бы не сказала…
"Корин, Корин", закатил красные глаза Дем. "Ну почему в твоей прекрасной голове так много отдано совершенно ненужным вещам, и для полноценного анализа психологии жалкой полукровки совершенно не остается места?" Только блондинка могла решить, что полукровка ошивается на Аляске с альтруистической целью помочь новоприобретенным напарникам. "Скорее этой змее нужно выслужиться перед Аро, поспособствовав положительному результату затянувшейся игры в "кошки-мышки" с Кармен! И получить таким образом право выпросить у господина то, что ей действительно нужно" И Деметри даже подозревал, что является заветной целью Дейрдре. "Все еще горишь желанием воздать по заслугам этой мерзкой твари Чезаре Джатти?" Что ж, тут Дем был солидарен с полукровкой. Какие бы мотивы не двигали этой противной девчонкой, но итог сей был выгоден в первую очередь Волтури. Так что Деметри препоны чинить Дей не стал бы. Хоть и мог.
- А, может, и правда я к ней слишком предвзято отношусь…
Дем фыркнул. "Женщины... Да разве вы можете оценивать друг друга непредвзято? В каждой представительнице своего пола вы видите опасную соперницу. И пусть полукровке абсолютно плевать, будет ли она сиять при нашем пыльном дворе своим талантом, или станет еще одной тенью по типу Ренаты. Все равно каждая самка в замке оскалит острые зубки в сторону "неподражаемой" Дей" При всей своей нелюбви к наглой выскочке, Деметри не мог не признавать за ней глубокий и неординарный ум. "Да и внешне ничего. Не похожа на наших смазливых кукол. Вот только в постель к ней меня почему-то совершенно не тянет. Слишком много яда для столь не вампирского существа"
- Она новенькая у нас, ну и что с того? Это же не значит, что она хочет где-то нас подставить. Ни один вампир в здравом уме не сделает этого, ибо знает, что его ждет.
Дем вновь закатил глазаю Раз уж Корин села на любимого конька и принялась тарахтеть по поводу нового украшения двора, это грозило затянутся надолго. Бить женщин претило Деметри, потому он решил предаться мыслям о Хайди, блокируя ядовитый щебет напарницы.
"Я скучаю по тебе... Уже не первый раз воля Аро отдаляет меня от тебя, но... Никогда еще разлука не действовала на меня столь сильно. Моя темная душа содрогается от желания, стоит лишь одной мысли о тебе промелькнуть в голове. Мне все тяжелее находиться в дали от тебя. Я словно рвусь на части. Долг велит мне оставаться здесь. Но мертвое сердце рвется к тебя. Прикосновение чужих губ, нужные лишь телу ласки - это лишь безуспешные попытки забыть тебя, Хайди..."
Донесшийся сквозь туман воспоминаний голос Корин вернул  Деметри к тяжелым реалиям жизни.
- ...Я бы предложила по-тихому прогуляться до Денали и выяснить, что к чему.
- Ты слишком нетерпелива, душа моя, - криво усмехнулся Деметри, - несмотря на твое похвальное недоверие к полукровке, стоит адекватнее оценивать ситуацию. Если им с Элеазаром потребуется помощь, они тут же свяжутся с нами. Но в данном случае нужно дать им попытку решить  эту проблему вместе. Полукровка дружна с доктором Калленом, а у Эла весьма милое личико. Сомневаюсь, что наши кровожадные рожи отлично впишутся в подобную идиллию. Так что забудь. Может, - желая сменить тему, а заодно и выяснить интересующий его момент, Дем взглянул прямо в глаза вампирше, - ты мне расскажешь пару историй из прошлого. Я же совсем не знаю, как ты жила до прихода в клан. Может, поделишься?
Дема все еще интересовала реакция Корин во время их безумного секса в аэропорту Сиэтла. И вампир подозревал, что причина кроется в человеческой жизни белокурой красавицы. "Что же ты скрываешь, Корин? Какой кошмар ты носишь в своем мертвом сердце?"
Решилась бы Корин открыться - так и не выяснилось. Требовательно зазвонил мобильный. Дем вздохнул, надеясь, что это не Аро с требованием отчета об их деятельности ( сказать-то пока что было нечего) и не Хайди (разговаривать с ней в присутствии Корин было бы весьма проблематично). Но на дисплее светилось имя полукровки.
- Слушаю, Дей, - проговорил вампир, внутренне напрягшись. Он был готов в случае осложнений рвануть в дом Денали и показать чертовым травоядным, где раки зимуют.
- Она с нами.
Дем облегченно перевел дух. "Молодец, детка!" Впрочем, в голове промелькнуло некое сожаление. Уж больно хотелось оторвать кому-нибудь голову.
- Элеазар приведет ее в аэропорт. Закажите билеты и ждите их там.
- А как насчет тебя? - опешил вампир, заметив, что себя в списке отлетающих полукровка не отметила. Но в ответ услышал лишь короткие гудки.
- Сучка,  - мрачно бросил вампир и повернулся к Корин. - Детка, ты все слышала. Птичка в клетке и Эл везет ее к нам. Так что собирай свои тряпки, а лучше оставь все здесь. Дома новые купишь, а то платить за перевес багажа мне уже осточертело.
Дем взглянул на часы. Совершенная память вампира тут же услужливо воскресила специально изученное в аэропорту табло вылета.
- Мы успеваем на дневной рейс до Рима. Если не хочешь лететь с пересадками, марш собираться,  -скомандовал Деметри.
Вампир был доволен. Уже скоро он увидит свою Хайди.  Корин со своими заморочками более не волновала его холодный ум. Главное, что задача выполнена. Сам он приложит все силы, чтобы уговорить Аро отдать эту маленькую мерзавку Кармен в его жаждущие расплаты руки. А потом... "Потом будет блаженство с Хайди..."


0

15

  - Может, ты мне расскажешь пару историй из прошлого. Я же совсем не знаю, как ты жила до прихода в клан. Может, поделишься? – заявил Деметрий.
   Девушку как будто ледяной водой обдало. Да о чем ты думал, старый болван, когда я тут полчаса распиналась! – чуть было не выкрикнула Корин, но вовремя одумалась. Назвать Дема старым ей еще позволялось, как-никак он был эдак на несколько сотен лет постарше ее. Но именно сейчас ругаться с напарником ей совсем не хотелось.  Корин попыталась тихонечко «спустить пар», досчитав до пятидесяти – на большее ее не хватало, да и до этой цифры, признаться, нетерпеливая вампирша редко дотягивала  -  как откуда-то из глубин карманов Деметри донеслась идиотская песенка про какую-то baby, которая занимается непонятными yeah-yeah. Ну почему этому кошмару полагается спасать меня сегодня?! – вознегодовала Корин, но и одновременно вздохнула с облегчением.
    Тоже хороша! Начала тут распинаться. В конце концов, кого волнует чужое горе. Меньше знаешь, крепче… Ой, нет, это явно не про нас!
  - Слушаю, Дей, - металлическим голосом произнес Деметри.
  Ага! Вот и наш экспонат объявился… Кармен…  - проследила Корин за потоком мыслей напаринка.
- Мы успеваем на дневной рейс до Рима. Если не хочешь лететь с пересадками, марш собираться, - прикрикнул на девушку Дем.
  -И нечего на меня орать! – взвилась Корин. – Свои-то шмотки собери! А я свои, пожалуй, оставлю. Во-первых, пора уже обновить коллекцию. А во-вторых, аэропорт…Кармен… Мало ли куда опять деранет эта девчонка. Догоняй ее в Антарктиде, - бросила Корин и ловко закрыла дверь ванной комнаты, предотвращая попадание различных предметов в свое хорошенькое личико.
   Вампирша взяла в руки расческу и улыбнулась отражению в зеркале. Все возвращается на круги своя. Мы ругаемся и мы летим домой!

===> Ted Stevens Anchorage International Airport
Деметри ===> Ted Stevens Anchorage International Airport

Отредактировано Korin Volturi (2010-05-20 00:52:53)

0


Вы здесь » After Twilight New Moon Comes » Гостиница ‘Snow Fatality’ » Номер полу-люкс