Часы в заголовке окна

After Twilight New Moon Comes

Объявление






ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА АДРЕС http://www.twilighterworld.com




Рейтинг игры NC-17 - >узнать подробнее<




Администраторский состав:


Админка


ICQ 306237665

Помощники админа




Модераторы:


Информация на текущий день:


Число/месяц/год: 14 сентября 2005 год
Время суток: день
Погодные условия:
Форкс: пасмурно
Сиэтл: дождик
Аляска: холодает
Италия: теплый дождь



Wanted



В игру требуются ВАМПИРЫ-НЕКАНОНЫ СИЭТЛА, АЛЕК ВОЛТУРИ, ДЕМЕТРИ ВОЛТУРИ

НОВЫЕ АКЦИИ!
Дежурный модератор - Rosalie Hale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

***

0

2

===================>>>Аэропорт Анкориджа (главный аропорт Аляски)

Поездка в такси с парочкой кровососущих прошла на удивление гладко. «Эти двое, видать, поспокойнее парочки злобных детишек, чьим обществом я наслаждалась во Флоренции.» Дей ухмыльнулась, вспомнив ненавидяще-жадный взгляд Джейн. «Или я не так вкусно пахну для них? Ох, Джейн, видимо, я предназначена судьбой на ужин лишь тебе. Вот только черта с два я дам себя приготовить!»
Выпорхув из такси, Дей, предоставив Деметри проявить себя настоящим мужчиной и заплатить за дам, направилась прямиком к главному входу.
«Да, это вам не пять звездочек», вздохнула про себя Дейрдре, критически оглядывая холл. «Четыре с натяжкой. Еще и в каких-то мрачных готических оттенках… Хотя для наших красноглазиков – ну просто в тему. Надо попросить им парочку гробов в номера. Пусть поиграют в нормальных вампиров творчества Брэма Стокера. А то как-то они легенде не соответствуют. Не порядок!» Поизголявшись в душе над «собратьями» (вслух высказываться было пока не в ее интересах), Дей приступила к делу. Слегка приподнявшись на цыпочках, девушка, прикрыв глаза, втянула носом воздух. Крылья тонкого носа вздрагивали от круговорота вкусных и не очень ароматов, наполнявших здание. Но нужного запаха среди них не было. «Вот черт!»
- Облом, мальчики и девочки, - резюмировала поток не слишком литературных мыслей у себя в голове полукровка, обернувшись к присоединившимся к ней вампирам. – Элеазара здесь нет… и не было… - вновь принюхавшись, обреченно добавила Дейрдре. Злость и раздражение внутри сворачивались в тугой узел, грозя выплеснуться в приступе всесокрушения. От разрушения гостиницу спасло пиликанье мобильника. Дей достала телефон и быстро пробежала глазами сообщение. «Черт, все правильно. Опять напутала с часовыми поясами. Ну, значит, у меня еще вагон времени.» - Но он будет. Утром. – Дей постаралась выдавить приветливую улыбку. – Регистрируемся?
Не дожидаясь ответа, девушка направилась к стойке. Быстрый обмен фразами, и полукровка стала обладательницей ключей от лучшего номера гостиницы. «Кто не успел, тому не повезло», Дей невинно улыбнулась Волтури:
- Кажется, ваши номера будут несколько менее удобными, нежели мой. Корин, если что – заходи, не стесняйся, пользуйся добром, девочка девочку всегда поймет, - пропела Дей, одарив насмешливой улыбкой блондинистую вампиршу. – Деметри, встретимся в десять здесь. Как раз к приходу Элеазара. – вежливо намекнула Дей о несостоятельности надежд (если таковые имеются)  касательно постельных планов с участием ее персоны. – Ну я пошла.
Помахав кровожадным напарникам ручкой, Дей пошла распаковывать вещи и строить планы относительно очередной авантюры, в которую ввязалась в погоне за своим сводным братцем.

===================>>>Номер-люкс

0

3

===================>>>Аэропорт Анкориджа (главный аропорт Аляски)
Деметри зашел в холл гостиной и раздраженно передернул плечами от раздражения.
«Боже, что еще за берлога?! Кто построил эту безвкусицу с подражанием на готический стиль? Всегда говорил и буду продолжать в том же духе, что нет ничего ужасного в мире, чем человеческий вкус. Хотя на вкус, как еды, они чертовски приятны. Это их большой плюс, который перечеркивает все минусы. Эдакий бриллиант в куче говна» - Размышлял Деметри рассматривая холл гостиницы. «Боюсь даже представить, какие тут номера»   
- Облом, мальчики и девочки. Элеазара здесь нет… и не было… Но он будет. Утром. Регистрируемся? – Вырвала полукровка Деметрия из его мыслей.
"Черт, придется провести здесь больше времени, чем планировалось ранее" 
- Да. Конечно. Дама вперед. – Криво ухмыльнулся Деметрий из пропустид Дей вперед.
«Какая задница» - Хмыкнул Дем, наблюдая за девушкой. «Хватит пялиться, козел! А как же Хайди?! Она же в сотню раз лучше!»
В это время полукровка быстро оформила заказ и вернулась к Корин и Деметрию.
-  Кажется, ваши номера будут несколько менее удобными, нежели мой. – Весело произнесла девушка, чем вызвала раздражение у Деметрия.
- Я думаю, мы сможем пережить столь досадную неприятность. – Холодно ответил Деметрий и отправился на рацепшен.
-  Корин, если что – заходи, не стесняйся, пользуйся добром, девочка девочку всегда поймет, Деметри, встретимся в десять здесь. Как раз к приходу Элеазара. Ну я пошла. – Щебетала полукровка за спиною Деметрия.
- Два номера, пожалуйста.
- Простите, но у нас нет больше люкс номеров, только полулюкс… и то один. – Прошептала с легким страхом в голосе девушка, заворожено глядя на Деметрия. 
- Давайте сюда этот ваш полулюкс. – Рыкнул Деметрий.
«Похоже это действительно настоящая дыра»
- Простите, но он одноместный.
- Я, его, беру! – С явным и все более нарастающим раздражением сказал Дем.
Выполнив все формальности, Деметрий подошел к Корин, взяв свои вещи, и багаж спутницы вампир с некой нежностью взглянул на вампиршу, которая всю дорогу пребывала в задумчивости и почти ничего не говорила. Подобное поведение наводило на мысли о том, что девушка чем-то обеспокоена, а быть может, Деметрию это показалось…
- У нас один номер на двоих, да еще и одноместный. Можешь не переживать, Корри, кровать я оставлю тебе, а сам устроюсь на диване, хотя нам это вряд ли пригодится. – Сказал Деметрий с любопытством осматривая девушку.
«Ты уже на меня не злишься?» - Подумал Деметри, но вслух ничего не сказал.
Взяв бережно за руку девушку Деметрий заглянул ей в глаза.
- Тебе, наверное, надо поесть, выглядишь больно потрепанной, Корин, но прежде давай подымимся в номер!


Многовато граматических ошибок, исправь будь любезен.
Кейт

0

4

===========>>>Аэропорт Анкориджа (главный аропорт Аляски) 
Автомобиль, на котором вампиры ехали в гостиницу, оказался вполне приличным. На улице стало холодать. Морось сменилась снегом с дождем, а дорогу подморозило. Из-за чего машину, хозяин которой еще, видимо, не сменил резину, явно заносило на поворотах, что откровенно раздражало привередливую пассажирку. Заскучав, Корин порылась в мыслях своих соседей. Деметри о ком-то явно скучал. Наверно, по Хайди. Но кто ж его знает. А вот у полукровки всё было намного интересней: её голова была полна всяких мыслей и идей, витиевато переплетавшихся друг с другом. Месть, погоня… Презрение? -  вампирша хмыкнула про себя. – К нам! Ну-ну! Куда же ты так высоко метишь, дорогая? Но думать над этим вопросом Корин совсем не хотелось, своих проблем хватало.
    Войдя в местную гостиницу, привыкшая к комфорту девушка, недовольно наморщила носик:
- И кто выбрал эту богадельню? – обратилась она в никуда.
– Элеазара здесь нет… и не было… - Корин обернулась на голос Дейдре. Да ты что! Америку открыла! Вампирская привычка считать себя умнее всех передается с первым укусом? Тут девушка вспомнила, что Дей никогда и не кусали. И поймала себя на мысли, что хотела бы пообщаться с новой знакомой. Интересно, как у неё всё.
Вдруг Корин уловила запах девушки на ресепшн. Он приятно щекотал ноздри вампирши. Корин вспомнила, что не ела уже много дней. Обычно она предпочитала мужчин. Очень удобная месть обиженных женщин  – стать вампиром. Но сейчас голод был настолько силен, что она накинулась бы и на девчонку. Ещё и этот запах полукровки! Глаза Корин стали бледно-розовыми. Мысли начали путаться, голова закружилась.
- Тебе, наверное, надо поесть, выглядишь больно потрепанной, Корин, но прежде давай подымимся в номер!, - донеслось до Корин как сквозь вату. В следующее мгновение она почувствовала руку Деметри на своей руке. Девушка тут же пришла в себя.
- Тебе очень надо хватать меня? – она выдернула свою руку. – Не делай вид, что тебя интересует мое состояние.И затолкай свои грязные мыслишки подальше в голову, а то от них уже тошнит!
Она вырвала тяжелый чемодан из рук Дема и, как пушинку,  потащила его к лестнице.
====> Полу-люкс

Отредактировано Korin Volturi (2010-04-07 19:17:33)

0

5

http://scaramouch.ru/foto/14-10-2008--01/sca068.jpg
Элеазар Волтури

========>>> Лес Аляски. Окраина леса.

Пробежка по заснеженному лесу Аляски и небольшим улочкам пригорода отрезвила голову в считанные секунды. Тем более резкий, ледяной воздух очищал легкие, наполненные ароматом Кармен. Впереди замаячила вывеска гостиницы, и Эл остановился. Что же нужно будет сказать "друзьям-товарищам"? Беглянка спутала все карты, ведь теперь от желания побыстрее доставить это хрупкое создание Господину на растерзание исчезло без следа, но зато на смену ему пришла новая потребность - защитить Кармен любой ценой, ото всех, в первую очередь от себя самого. "Черт... Хватит думать о ней, об этой Кармен..." Вампир поймал себя на том, что давно стал называть сбежавшую по имени. "Этого не должно быть, так нельзя... Она моя цель, мой объект...Та, за которой я должен охотиться"
Волтури вновь посмотрел на гостиницу, а потом перевел взгляд на часы на правой руке. "Время у меня есть, предостаточно для того, чтобы все обдумать." Обнаружив чуть дальше от гостиницы лавочку, Элеазар в задумчивости сел на неё, буравя взглядом вход в ‘Snow Fatality’. "Верно, Корин и Деметри уже там... Уже готовы приступить к поискам Карм... Объекта". Элеазар решил заменить ставшее очень дорогим его сердцу имя на бездушное слово Объект. "Для Корин будет весьма удивительным слышать такое в моих мыслям. Но я буду надеяться на её легкомыслие."
Выпавшая альтернатива Элеазара полностью не устраивала. Сказать, что он нашел Кармен, равнозначно обречению её на верную гибель. Но если соврать и сказать обратное, его авторитет упадет в глазах соплеменников и этой Дейрдре. "С какой поры меня стало волновать чужое мнение? Тем более какой-то новенькой... Видимо, проведенные с Волтури годы дают о себе знать..." Эл вздохнул, улыбаясь. А вообще с чего он взял, что он не был таким раньше? Зачем себя обманывать? Делать себя лучше, чем то есть на самом деле? "Нет, все-таки я стал невыносимым эгоистом. Хотя, может и не таким уж невыносимым. Я ведь вполне осознаю свой эгоизм." Эл вновь улыбнулся. "Интересно, давно ли я начал задумываться над тем, кем я являюсь на самом деле?" Ответ был весьма прост: вампир не стал законченным философом, коим его все считали, он просто искал в себе положительные качества, те, которые смогла бы принять Кармен. Он искал, но не находил. С бессмертием его душа была проклята на веки, но может Кармен и есть та, которая освободит его от всего этого зла?
Эл провел рукой по промокшим волосам, заставляя запутаться их ещё сильнее.
- Будь, что будет.
Вампир с миг поднялся и пошел к гостинице. На секунду пришла безумная мысль о полукровке, которая так же находилась в том здании. Элеазар вспомнил, как его разум попал под влияние этой особы. Даже на секунду им не овладело чувство злобы и ненависти. "Мне сейчас просто необходимо воздействие её дара. Я не помню, что делал, но помню то ощущение. Безмятежность и... полное отсутствие каких-либо мыслей. Никаких мыслей, никакой головной боли. Идеальное состояние." Волтури слегка тряхнул головой. "О Боже, что я несу..." Может Эл и хотел почувствовать то состояние, но уж никак не под контролем этой полукровки. Перспектива быть "под каблуком" у этой Дейрдре заставляла испытывать лишь отвращение.
Волтури зашел в не самую роскошную гостиницу, ко всему прочему обставленную человеком, с напрочь лишенным чувством вкуса. Девушка-администратор явно не привыкла к такому количеству обольстительных "ночных посетителей", поэтому с нескрываемым восхищением и любопытством осматривала промокшего парня. Эл понимал, остальные его соклановцы прибыли в шикарных костюмах от кутюр. Но для самого вампира это ничуть не умаляло его достоинства. "Я выполнял задание, в отличие от некоторых, прохлаждавшихся в Рио и повинующихся мимолетному порыву."
Элеазар втянул воздух. "Ну да, все в сборе. НЕ смотреть в глаза Дейрдре, не думать о постороннем при Корин, не болтать лишнего при Деме. Я готов." Больше Волтури ничего не предпринял, он знал - его запах известит о прибытии. "Может стоит пока взять номер?" Вампир двинулся на ресепшен, где девушка уже готова была упасть в обморок.
- Доброй ночи, леди. - обворожительно сверкнул улыбкой Эл. - Могу ли я взять здесь номер? Люкс, желательно.
Девушка испуганно глянула на вампира.
- Мне жаль, мне так жаль. Номера люкс у нас больше нет. Последний несколько часов назад заняла девушка, а полулюкс прибывшая с ней пара.
Элеазар ничуть не выказал недовольства, лишь доброжелательно пожал плечами.
- Ну ничего, вероятно, девушка занявшая люкс, моя очень хорошая знакомая. Она будет не против ещё одного гостя.
Вампир подмигнул девушке, надеясь, что она ещё способна провести параллель между его словами. Смертная оказалась догадливой, поэтому даже объяснила, как к этому номеру пройти и пожелала спокойной ночи. "О да, ночь будет спокойная!" Элеазар немедленно двинулся в сторону лестницы, на ходу приводя себя и свои мысли в порядок.

========>>>Номер-люкс гостиницы ‘Snow Fatality’

0

6

========>Ввод в игру
Кайл всегда любил поездки, и даже скучноватый на вид пейзаж рождал в нем скрытый шторм эмоций, учащающий дыхание.
Вот мы и на месте: Гостиница ‘Snow Fatality- безразличным голосом сказал замученного вида таксист.
Благодарю! - возбужденная интонация молодого вампира слегка оживила салон автомобиля.
Айдас в мгновение ока оказался по ту сторону двери машины, но и без того нервный водитель успел остановить Кайла, крикнув: А деньги?!
Вампир виновато посмотрел на шофера, начал рыться в кармане и, вытащив из бумажника достаточную сумму денег произнес: Извините, любезный...Забыл.
После сказанных фраз Кайл улыбнулся, вызвав еще большее раздражение у человека, и зашел в гостиницу.
ммм...прекрасная гостиница! Видно, что сделано со вкусом. - у Айдаса всегда было свое мнение и чаще всего оно не совпадало с мнениями остальных.
Подойдя к девушке, Кайл не прогадал - она была действительно администратором гостиницы.
Ч-ч-чем могу помочь? - спросила девушка.
Вампир так и не понял за что же она одарила его нервной улыбкой. Пользуясь моментом Кайл решил немного поиздеваться:
Вы ключница? - на средневековый манер спросил вампир немного поиграв с интонацией. Он безумно любил свои фокусы с голосом.
Похоже, что шалость удалась и девушка изобразила немую сцену растерянности.
Наконец, вспомнив зачем приехал, Кайл мягким, но доходчивым тоном спросил у администраторши о новоприбывшей посетительнице:
Скажите, любезная, как мне найти девушку по имени Дей...Дейдре? - относительно вампира-ищейки этот вопрос был лишен всякого смысла, ведь он прекрасно знал, где именно она сейчас находится....вплоть до метра... Её выдавал очаровательный запах, который Кайл не мог спутать с остальными.
В то время, как Айдас созерцал встречу с лучшей подругой, девушка у ресепшена уже звонила в номер, где была Дей.
До чуткого вампирского уха донесся резкий недовольный голос Дейдре, обещавшей спуститься.
Забавно...я не помню ни одной нашей встречи, которая бы не начиналась с её резкого раздраженного голоса - Кайл в тысяча первый раз улыбнулся и начал считать шаги, отчетливо раздававшиеся по гостинице...

Отредактировано Kyle Aidas (2010-04-25 22:43:23)

+2

7

==========================>>>Номер полу-люкс

Раздраженно стуча каблучками, Дей спустилась по витиеватой лестнице в холл. «Ну что, что им от меня нужно?» По настроению Дей сейчас больше напоминала потревоженного льва, которому глубоко до лампочки проблемы окружающих и которому жаждется лишь одно – оторвать наглецу, посмевшего его потревожить, голову и остальные выпирающие части тела.
Примерно с таким состоянием духа девушка сошла с лестницы и, словно на арену, вступила на безвкусную бордовую плитку холла. Наметив четкий ориентир – девчонку за ресепшеном, Дей, с нехорошим звериным блеском в бирюзовых глазах, устремилась к жертве. Но, не дойдя до девчонки и ста метра, замерла на месте. Тонкие крылья носа затрепетали, втягивая родной и знакомый запах. «Великие небеса! Неужто… это…»
- Кайл!
Теперь не только обоняние свидетельствовало о его присутствии в этом мерзком, Богом забытом местечке.
- Ох, Кайл!
Не думая и не рассуждая, гордая красавица, умудрившаяся за считанные дни извести всю кровожадную свиту самого Аро, взвизгнула как девчонка и бросилась на шею старого друга.
- Кайл, как я рада, что ты здесь… Это так неожиданно! Замечательно…
Дымчатые глаза девушки наполнились вдруг слезами. Так всегда бывает – строишь из себя непонятно что, изящными движениями серой извилины, а порой и острого языка ставишь себя над всеми, интригуешь, добиваешься своего, мнишь себя холодной недотрогой. А потом приходит старый друг, и в тепле его добрых (!) вампирских глаз все проблемы кажутся такими ничтожными, вся душа растворяется в добром лице и душа успокаивается, плача слезами счастья…
Вот и Дей замерла, наслаждаясь этим мигом. Прожив половину тысячелетия, полукровка привыкла ценить то немногое, светлое, что озаряло ее мрачную жизнь. Как Кайл…
Она уже не помнила, как познакомилась с ним. Но он сразу поразил ее абсолютным несходством с клише а ля «настоящий вампир». Он был немного рассеянным и неуклюжим, забавным, милым. Но у него была прекрасная душа. Дей в свое время приняла на заметку ,что нужно поблагодарить Карлайла за столь удивительное знакомство. Пусть и по письму, с которым она пришла к Кайлу, немного нервничая, не зная, что ожидать от очередного знакомого Карлайла, к тому же вампира, к тому же, судя по словам Калена «весьма эксцентричного». Но приветственная, слегка рассеянная улыбка Кайла сразу растопила лед. И уже спустя недолгое время Дей окончательно привязалась к своему немного странному, но такому чудесному новому знакомому. С ним она могла быть не такой колючей, как с остальными…
- Кайл, - Дей немного отстранилась, разглядывая Айдаса. «Ну как всегда. Рубашка расстегнута. Хорошо, что не ширинка. А то с ним и такое могло бы приключиться.» Дей послала Кайлу взгляд искрящихся тысячью цветов глаз, - как ты здесь оказался? Сто лет не звонил! Или больше? – Дей на миг нахмурила лоб, высчитывая, - ну около того. Так какими судьбами? Не думала, что тебя привлекает Аляска… Или…?- Дей внимательно посмотрела на Айдаса, - ты искал меня?
О способностях ищейки Дей была в курсе. «Но… я зачем ему понадобилась?» Дей перебрала все варианты, потом нахмурилась, затем тихо хмыкнула. «Вот дура!» - Ты соскучился что ль? – полукровка ласково улыбнулась, проведя тонкой ручкой по жестким темным волосам вампира.
Лишь двух вампиров ,встреченных ею за ее приличную по длительности жизнь, Дей могла считать стоящими: Карлайла (его она любила, но, увы, безнадежно) и Кайла. За последнее время Рената тоже получила шанс попасть в группу «Лучшие вампиры тысячелетия». Но Карлайл и Кайл все равно занимали в ее сердце особое место.
Потому на обычно холодном личике Дейрдре расцветала счастливая улыбка, а руки лежали на плечах Кайла. «Давно я не чувствовала себя такой счастливой… Годы? Десятилетия?» На самом деле, всего лишь неделю. Но последствия последнего свидания с Карлайлом были пропитаны такой горечью, что лучше и не вспоминать. Просто радоваться, что на свете есть Кайл. И что он нашел ее.  Что она счастлива. Это ведь самое главное…

0

8

Стук каблуков словно отсчитывал секунды до встречи. Перед глазами Кайла представились картины с самыми разными реакциями Дей на его появление. Но что-то внутри подсказывало - это будет трогательная встреча.
- Кайл! - восторженно воскликнула девушка.- Ох, Кайл!
Желтые глаза вампира в какой-то момент растерянно заметались из стороны в сторону. И дело было вовсе не в таинственных глазах полукровки... Или же в них?
Кайл не успел запутаться в своих мыслях, потому что почувствовал как руки девушки обвились вокруг его шеи.
- Кайл, как я рада, что ты здесь… Это так неожиданно! Замечательно…
Увидев наполненные слезами дымчатые глаза Дей, Кайл неожиданно почувствовал себя виноватым. Но Айдас, как это обычно у него и бывает, попутал слезы счастья со слезами горя.
Как только Дей отстранилась от него, Кайл уже хотел было спросить: отчего же его лучшая подруга плачет (и это было бы очередным нелепым действием Айдаса), но,к счастью, Дейдре не позволила вампиру сформулировать глупый вопрос, продолжив свою речь:
- Как ты здесь оказался?
Кайл собрался с мыслями и открыл рот, чтобы ответить,но:
- Сто лет не звонил! Или больше?
Вампир понял, что ответить на первый вопрос он не успел, и услышав новый вопрос, приготовился ответить.....но:
- ..ну около того. Так какими судьбами? Не думала, что тебя привлекает Аляска… Или…?
Эх....бедный Кайл...и вот очередные 2 вопроса....и опять он не успевает на них отвечать. Как было бы здорово, если б молодой вампир мог отвечать также быстро, как и двигаться. Но увы...мечты мечтами... Кайлу ничего не оставалось сделать, как просто наслаждаться прекрасным обликом Дей и ждать от неё нового вопроса, на который не успеет ответить...
- ..Ты соскучился что ль? - немного взволнованно спросила девушка, и провела своей изящной ручкой по волосам вампира.
В простонародье говорили: для того чтобы победить вампира, необходимо отсечь ему голову и воткнуть в сердце осиновый кол. Как же сильно они были бы удивлены, узнав, что существует такой вампир, который тает на глазах просто от одного прикосновения женской руки. Кайл проиграл... Но именно за этим он и приехал сюда: чтобы вновь и вновь ощутить те блаженные прикосновения Дей, которые были ценнее бокала крови.
- Ты не представляешь как сильно... -наконец-то произнес вампир, стараясь повернуть свою голову так, чтобы пальцы Дей прошлись по его виску и ушли вдоль затылка.
И всё же...как бы это ни звучало...но Кайл произнес только половину правды. Вторая половина - была проклятьем, неизбежностью, непреодолимой истиной, заставлявшей вампира периодически останавливаться и вспоминать, как выглядят и пахнут его друзья. Да, у Айдаса серьезные проблемы с памятью..и осознав, что уже почти не помнит как выглядит его лучшая подруга, единственным верным решением для вампира было - немедленно найти её, увидеть, услышать, почувствовать..
Кайл надеялся, что никогда в жизни ему не придется вытаскивать из своего бумажника фотографии близких ему друзей...
Грустная мысль мгновенно забылась, и счастливый от долгожданной встречи с Дей, Кайл просто стоял и очаровательно улыбался. Жизнь прекрассс...сссстоп!
- Я чую здесь и других вампиров... Запах кровавых хищников... Что здесь происходит Дей? Почему ты здесь оказалась?
Вампир выглядел взволнованно, но это было лишь внешне. Кайл знает, что мало кто сможет поспорить с ним в скорости и реакции, и совершенно не боялся неожиданного нападения. Но обычно в мыслях Айдас умалчивает о  своей "феноменальной" ловкости...

+1

9

- Ты не представляешь как сильно...
Его улыбка согрела оледеневшую душу полукровки. Красиво очерченные губы девушки дрогнули в ответной улыбке, а рука легким касанием вновь прошлась по лицу Кайла. Дей словно нужно было убедиться – это не обман, это правда Кайл, он здесь… Мир словно осветился тысячею золотистых огоньков – таких же, что и сверкали сейчас во взгляде Кайла…
- Я чую здесь и других вампиров... Запах кровавых хищников...
«Ну вот и конец сказки…» Дей закусила губу и отстранилась от Айдаса. Фиалковый глаза полукровки забегали по сторонам, словно избегая столкновения с вопрошающим взглядом вампира. «Ну и как мне объявить, что я теперь играю за другую команду? Что я променяла достойное существование на общество мерзких мрачных интриганов, от одного вида которых начинает тошнить?.. Черт…»
- Что здесь происходит Дей? Почему ты здесь оказалась?
Дей уже было открыла рот, готовясь выдать невероятную и захватывающую историю, и… не смогла. Не смогла соврать старому другу. «Ведь если он поймет, что я вру… а он точно поймет! Ох…» Дей представила, как добрые глаза Кайла постепенно мрачнеют, а потом их затягивает пелена презрения… «Нет! Я не допущу!» Опустив голову, Дей затеребила край туники.
- Эти хищники… Которые кровожадные… В общем, это Волтури, - пояснять не требовалось. Вряд ли хоть один вампир на этом свете, за исключением, быть может, некоторых новорожденных, не слыхал о могущественном клане вампиров-аристократов. – А я… - голос девушки задрожал так, что Дейрдре пришлось перейти на шепот, - я теперь одна из них…
Дей не поднимала глаза на Кайла, боясь его реакции. Мало кто любил Волтури, особенно такие как Кайл… как Карлайл… Если бы у Дей был выбор, она никогда бы не пошла на такое! Но увы… Девушка отвернулась, пытаясь скрыть злые слезы.
- Отца убили, Кайл... – глухо прозвучал голос Дей. - В отличие от Карлайла ты не знал Габриэле. Но я рассказывала тебе, как поссорилась с ним и ушла из дома. Но я любила его, понимаешь? Ведь он мой отец! И я не могла оставить его убийство безнаказанным. Но для этого мне нужна была помощь. Я… предложила Аро вечную преданность взамен на содействие в поимке моего врага. И теперь я – часть клана…
Она ненавидела себя. Ей было нестерпимо стыдно. Обнажая душу перед Кайлом, она словно выносила приговор себе, осознавая то, о чем даже не хотела думать. Острые ногти впились в кожу, притупляя душевную агонию. Девушка рывком развернулась и посмотрела на Кайла черными как ночь глазами:
- Ты можешь осудить меня, но… Никто не осудить больше, чем я… Прошу, не отворачивайся от меня. Мне… так нужна твоя поддержка…
Дей протянула дрожащую руку к Кайлу. На мраморной ладони четко виднелись пять глубоких царапин, оставленных острыми ногтями. А взглядом Дей умоляла… нет, не понять. Лишь принять ее выбор. Утешить. Успокоить. Просто быть рядом. Хоть ненадолго…
Слишком много потерь за столь недолгое время. Отец… Карлайл… Потерять Айдаса она была не в силах… Гордая Дейрдре беззвучно молила Кайла остаться. Еще один уход – и она не выдержит, сломается… И в ее душе воцарится тьма…

0

10

- Эти хищники… Которые кровожадные… В общем, это Волтури.
Слова Дей звонким гулом разнеслись по сознанию Кайла. Пальцы от неожиданности вздрогнули, но через мгновение поникли...как и сам вампир. Айдас уже знал, какие слова последуют дальше..
– А я...я теперь одна из них... - голос девушки задрожал.
"Волтури..." - мертвым эхом прошлось это слово в воспоминаниях молодого вампира. Было и такое время, когда Кайл старался понять их жестокую натуру, их кровавую философию. И однажды Айдас чуть не поддался искушению. Он был еще слишком молод, чтобы уметь ценить жизнь людей.
"Кровавый человеческий нектарррр" - вампир мысленно зарычал. Желтые глаза блеснули еле заметным огоньком. Маленькое пламя обхватило зловещим светом зрачок, желая "просветлить" взор истинного вампира. Но слова Дей внезапно вывели его из транса:
- Отца убили, Кайл...  Я не могла оставить его убийство безнаказанным. Но для этого мне нужна была помощь. Я… предложила Аро вечную преданность взамен на содействие в поимке моего врага...
И пламя вновь затонуло в темноте....в темноте смятения... Кайл словно выпал из реальности. Он превратился в неподвижную гаргулью, окаменевшую под лучами утреннего Солнца.
Девушка рывком развернулась и посмотрела на вампира черными как ночь глазами:
- Ты можешь осудить меня, но… Никто не осудит больше, чем я… Прошу, не отворачивайся от меня. Мне… так нужна твоя поддержка… - девушка вложила все свои чувства, накопившиеся в последнюю минуту, в эти тихо произнесенные слова.
Образ каменной гаргульи постепенно исчез в недрах живого улыбчивого лика Айдаса. Вампир осторожно взял Дей за руку и, сделав серьезный вид, тихо прошептал на ушко:
- Ты так просто от меня не отделаешься - Кайл игриво улыбнулся и продолжил,но на этот раз без доли сарказма:
- Я ни за что не брошу тебя... - ответил вампир прекрасно понимавший, насколько сложные порой в жизни бывают ситуации.
"Даже если придется оказаться в бездне" - странно, но эта мысль Кайла не пугала.
- А теперь, я думаю тебе стоит немного рассказать мне о том, что же вы собираетесь делать. Если конечно хочешь, чтобы я тебе помог, Дей.. Мне плевать на Волтури, как и им на меня. Так что, думаю, мы с ними поладим. - Зубы Кайла блеснули в хитрой улыбке. - Давай поскорее расправимся с этой трудностью, и навестим Калленов? А то Карлайл задолжал мне пару интересных рассказов во время нашей прошлой встречи.

Отредактировано Kyle Aidas (2010-04-29 21:39:53)

0

11

Когда подрагивающая руку Дейрдре оказалась в ладони Кайла, девушка невольно прикрыла глаза, находясь во власти внезапно опустившегося на измученную душу покоя.
- Ты так просто от меня не отделаешься, - прошептал Кайл ей на ушко.
Дей открыла глаза и улыбнулась. Кайл был именно тем созданием, в чьем присутствии так отчаянно нуждалась полукровка. Ее успокаивало его дыхание, звук его голоса, легкое прикосновение… Как прекрасно, что в мире существует кто-то такой хороший, близкий, родной… Кто не бросит перед лицом опасности, а встанет плечом к плечу рядом с тобой…
- Я ни за что не брошу тебя... - подтвердил ее мысли дорогой сердцу голос. Дей едва сдержала слезы. Теплое золото глаз Кайла так напоминало ей о Карлайле… Вот только у Айдаса не было кучи обязательств перед семьей и жены, которой можно изменять, но нельзя бросить. «И почему я вечно выбираю не тех мужчин?» Дей тряхнула волосами, избавляясь от некрасивых мыслей, мелькающих в ее затейливой голове. Пора уже перестать впадать в безумие. Но Дей чувствовала, что вот этого ей как раз и не достичь…
- А теперь, я думаю тебе стоит немного рассказать мне о том, что же вы собираетесь делать. Если конечно хочешь, чтобы я тебе помог, Дей...
Дей наморщила лоб, пытаясь сообразить, с чего бы начать. Было ой как непросто рассказывать, что в обмен на возможность перегрызть Чезаре глотку, ей приходится содействовать в поимке несчастной девочки, чудом ускользнувшей от Волтури, пока те расправлялись с ее кланом. «О… Кайлу это не понравится»
- Мне плевать на Волтури, как и им на меня. Так что, думаю, мы с ними поладим.
Дей вздохнула. Не то что Айдас был совсем неправ. Ведь как-никак он принадлежал к одаренным вампирам, а талант ищейки, пусть и уже имеющийся в наличии при кровожадном вампирском дворе в Вольтере, был бы весьма не плох для Аро. Это давало двойное преимущество против наглых засранцев, посмевших смыться от заслуженного гнева могущественной тройки, стоящей во главе клана величавых мерзавцев. Хотя сам по себе Кайл совершенно не подходил местному обществу, в том числе и по причине своей милой забывчивости и неуклюжести.
- Давай поскорее расправимся с этой трудностью, и навестим Калленов? А то Карлайл задолжал мне пару интересных рассказов во время нашей прошлой встречи.
Дей в отчаянии закусила губу. Ну и как ей теперь бросить в честные глаза Кайла известие о том, что и Карлайла она уже нагло использовала в своих грязных делишках?
- Давай для начала присядем, Кайл, - Дей не нашла ничего более умного для начала очередного непростого разговора. Разумеется, несмотря на то, что Дей была всего лишь полукровкой, она, как и Кайл, не ведала усталости. Но по холлу этой убогой гостиницы постоянно сновали люди, так что два застывших истуканчика вполне могли вызвать ненужный интерес. Так что Дей, держа Кайла за руку, подвела вампира к неожиданно весьма симпатичному бордовому диванчику и со вздохом уселась, соображая, как бы помягче сказать…
- Кайл, все не так просто. Для начала мне нужно выполнить поручение Аро – привезти в Вольтеру одну… хм… девушку. – Зная о джентльменских наклонностях Айдаса, можно было уже ожидать негативных эмоций, так что Дей поспешила прибавить, - не волнуйся, ее вроде не собираются убивать. При дворе живет ее сестра, она вроде как спит с Аро, так что тот вряд ли причинит девчонке вред.
У Дей возникло впечатление, что своими словами она только ухудшила все дело. Но деваться было некуда. Пора было подбираться к самому интересному.
- Как выяснилось, эта девушка, кстати, ее зовут Кармен, умудрилась затесаться у Денали. Денали – родственная семья Калленов, состоящая из девушек. Единственный мужик там в свое время был случайно сожжен, так что девчонки при надобности просят помощи у Калленов. – Дей сочла нужным давать пояснения, не уверенная, что Кайл в курсе,кто такие Денали, а если и в курсе, то это не значило, что он про это еще не забыл. – Так что если ты хочешь навестить Карлайла, ты это можешь сделать в ближайшее время. Ибо я собираюсь направиться именно туда, где он скорей всего сейчас находится. Но вот только не надейся на тихий дружеский  вечерок. Девчонку они мне просто так не отдадут. И будет сложно решить дело без стрессов и попытки физического решения вопроса. Так что, Кайл, можешь считать меня последней гадиной, но увы и ах, с Карлайлом разговор предстоит совсем непростой. – Девушка не надо примолкла, давая Айдасу шанс переварить услышанное, потом мрачно добавила, - ты уверен, что все еще хочешь мне помочь?
Дей была зла на себя. Если бы она знала, что встретит Кайла, ей бы не было нужды убалтывать этого похотливого козла Деметри помочь ей с поиском Чеза. С другой стороны, это бы ее все равно не освобождало от помощи злосчастной троице в поимке шустрой Кармен, ибо иначе черт бы с два Аро ее выпустил прогуляться на другой континент. «Как получилось, так и получилось. Что зря терзаться? Еще успею, когда Кайл пошлет меня на все четыре стороны, объявив кровожадной монстрихой» Дей мрачно насупилась, злясь на себя, на Волтури и этого урода Джатти ,полностью перевернувшего ее жизнь.

+1

12

- Давай для начала присядем, Кайл, - слова Дей словно оттягивали время. Но зачем? Кайл не совсем поначалу понимал.
- "Ну вот... Ди-ван..." - вампир рассуждал так, словно ему предложили присесть не на диван, а на электрический стул, на котором в качестве смертельных электрических разрядов - последует некая истина, способная разорвать сказочный слоган "ВСЁ ПРЕКРАСНО! ЗА ЭТО ВРЕМЯ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!" на мелкие горелые кусочки.
- Кайл, все не так просто. Для начала мне нужно выполнить поручение Аро – привезти в Вольтеру одну… хм… девушку. - Бам! И слоган лишился своей первой части: "всё прекрасно". Осталась надежда, что вторая не пострадает.
- Не волнуйся, ее вроде не собираются убивать. При дворе живет ее сестра, она вроде как спит с Аро, так что тот вряд ли причинит девчонке вред. - Бам! Но взрывной удар вновь пришелся по первой части.
- Дей, девушка погибнет. Для Волтури - это очевидно - как дважды два... - голос вампира был слишком ровным и неэмоциональным. Кайл вновь превратился в гаргулью, а взгляд стал таким, словно он вглядывается в непроглядный туман.
Айдас внимательно слушал историю Дей о Денали, хотя о некоторых вещах, к своему удивлению, он еще не забыл. Он вновь почувствовал себя студентом, слушавшим описание некой задачи. Только вот решение методом Волтури, ему совсем не нравилось. За неимением других идей, вампиру оставалось положиться только на волю случая...
- Так что, Кайл, можешь считать меня последней гадиной, но увы и ах, с Карлайлом разговор предстоит совсем непростой. - Вместе с этими словами, закончила своё существование и вторая часть слогана.
- Дей...ты не оставляешь мне выбора... - голос вампира принял статус "загробный". Но, как оказалось, Кайл вновь где-то потерял свою серьезность:
- Теперь и мне придется стать "последним гадом". - вампир сделал трагически-злодейское лицо и положил руку на плечо девушки. - Как думаешь, у меня получится? Вот Карлайл испугается!
Эх...то ли от одиночества, то ли от тяжелой травмы - Айдас периодически сбрасывал десятки лет, становясь на всю голову...ребенком.
Вампир искренне радовался, когда у него получалось вызвать у Дей её строгую, но очаровательную улыбку. После сказанных слов Кайл начал отсчитывать мгновения, а его глаза напряженно потерялись в уголках губ девушки. В ожидании...

+1

13

Давно она не чувствовала себя такой дрянью. Все невысказанное Кайлом отражалось в сумрачном золоте его глаз. И жалило намного больше обидных слов. Да и в словесных перепалках полукровка чувствовала себя в разы увереннее. Острый язычок помогал ей вывернуться из практически любой ситуации. А вот как поступить в такой ситуации? Это был первый раз, когда совершенный мозг Дей не знал ответа на подобный вопрос…
- Дей, девушка погибнет. Для Волтури - это очевидно - как дважды два...
И снова Дейи не нашлась с ответом. «Браво, Дейрдре. За какой-то час Кайлу удалось тебя припечатать дважды. Что, тяжко после пяти сотен лет триумфа? А первый раз частенько бывает болезненным» Ну а что она могла ответить? «Нет, все будет совершенно не так»? В том-то и дело, что у полукровки не было абсолютной уверенности в силу влияния Ренаты на Аро. То, что тень важна для правителя – несомненно. Но насколько далеко он может зайти в порыве чувств? Ну или расчетливости. В плане Аро подобное несовместимо нередко уживалось в одной связке. Так что Кармен вполне может попасть под раздачу. «Тут Кайл абсолютно прав. Шансов выжить у Кармен не так уж и много. Вполне может сыграть тот фактор, что она изначально должна была погибнуть как одна из Джатти» Если бы девчонка обладала хоть каким-нибудь даром, все могло бы обойтись проще. Но ни Аро, ни Рената о сием достоинстве юной Джатти не упоминали. Так что предстояло надеяться на худшее. Да и извечно кислая мина на симпатичном личике Ренаты свидетельствовала о том, что уж сестренке она подобной жизни точно не желает. «Хотя, все ж это лучше гибели» Была и еще одна проблема. К гадалке не надо идти, чтобы понять – участь самой Ренаты весьма под вопросом. Даже если Аро и пылает к тени пламенной любовью (но тут Дей весьма сомневалась – верховный Волтури не казался способным на что-то, не приносящее ему выгоды), его жена, рыбевидная красотка, и свояченица, похожая на китайского болванчика, яывно мечтали устроить с Ренатой что-нибудь в стиле Жанны д’Арк. «А если у них найдется грамотный союзник… Дела Ренаты совсем плохи» Да, как ни крути, Рената была сейчас уязвима. А Дей старательно способствовала тому, чтобы и сестренка ее полезла в ту же петлю. «Ты омерзительна», сообщила сама себе полукровка. От легкого самобичевания стало немного легче. Можно было вновь вернуться от переживаний к общению с Кайлом. Путь, кстати, весьма недалекий…
- Дей...ты не оставляешь мне выбора...
Полукровка напряглась, готовясь к худшему. Вот сейчас Кайл скажет, что не хочет больше с ней иметь никаких дел, развернется и уйдет… А она… «Ну и что. Справлюсь!» Да не справится… Сама прекрасно понимала. Себе-то не соврешь. Если бы Кайл не объявился, совесть бы продолжала молчать в тряпочку, а полукровка прилежно бы тащила на себе воз своих проблем. Но теперь… Дей опустила ресницы, борясь с подступившими слезами. «Будь сильной!» увещевала она себя. Но тщетно…
- Теперь и мне придется стать "последним гадом".
Глаза Дей округлись словно блюдца, резко меняя свой цвет с дымчато-серого на аквамариновый. «Что?!» Айдас поставил безусловный рекорд. У Дей вновь не нашлось слов…
- Как думаешь, у меня получится? Вот Карлайл испугается!
Дей еще с секунду изумленно таращилась на Кайла. Потом на ее губах медленно расцвела улыбка. Она не была язвительной и ироничной. В ней была щепотка тепла, капелька счастья и немного света. Эту улыбку редко кто наблюдал. Но сейчас Айдас смог сделать невероятное. «Наверное, я потому его так и ценю. Никто не умеет меня так удивлять. С ним словно чувствуешь жизнь заново.»
- Кайл… - на долю секунды девушка приникла к вампиру, обнимая его, потом отстранилась. – Тогда давай поскорее разделаемся с этим. Пойдем к Денали! Только один момент! – Дей достала телефон и открыла его. Ответа от Карлайла не было. Дей подавила вздох и быстро набрала смс Элеазару. Потом просмотрела на Кайла, - вот и все. Пойдем?
Взяв Айдаса под руку Дей вышла из отеля. Ей не составила труда поймать такси. Когда же водитель осведомился насчет пункта назначения, полукровка продиктовала ему адрес Денали. Пора было приступать к действиям.

=====================>>>Участок перед домом Денали
Кайл================>>>Участок перед домом Денали

0

14

http://scaramouch.ru/foto/14-10-2008--01/sca068.jpg



==========>>> Номер полу-люкс

Элеазар спустился по лестнице в холл, когда его застала вибрация телефона в кармане. Удивленно посмотрев на имя на дисплее, вампир приступил к секундному чтению сообщения. Рука инстинктивно сжалась, рискуя растереть дорогой мобильный в пыль.
- Как давно ушла девушка, которая была с нами?
С ходу произнес Элеазар, полыхающими глазами смотрю на девушку-администратора.
- Несколько минут назад, сэр. С каким-то парнем.
Ключевым словом было не "с каким-то парнем", а "несколько минут назад". Требовать точное время до секунд было бы глупо. "Но как далеко она смогла убежать? А если уже добралась? Черт, эта нетерпеливость! Стоп... С парнем?" В действительности, Эл обратил внимание на посторонний запах вампира только сейчас. Волтури удержался от того, чтобы не разнести ресепшн в щепки. Но они доставили этой гостинице и так много неприятностей, если ещё и перепугать до смерти хрупкую девушку, то точно по головке не погладят. "Конспирация превыше всего..."
Где полукровка сумела раздобыть ещё одного вампира оставалось загадкой. "Может это и было её делом? Вдруг этот вампир обладает каким-нибудь даром убеждения или что-то вроде того, а значит поможет выполнить задание быстро..." Загоревшись соблазнительной идеей, Элеазар тут же осадил себя - а если полукровка решила сбежать? Вот и вызвала подмогу. Но тогда к чему давать адрес Денали? Или она знала, что Эл предпочтет погоне за полукровкой Кармен, поэтому и решила подстраховаться. В любом случае, можно было подумать обо всем и по пути. Ещё раз прокрутив адрес деналийцев, Волтури прикинул сколько времени у него уйдет на путь. В прошлый раз он был не так далеко от их дома, но искал он его по меньшей мере часа три. "Но тогда я обежал весь лес, прежде, чем наткнулся на Кармен. Сейчас у меня есть конкретная цель..."
- Не могли бы вы мне помочь? У вас есть доступ к интернету?
Девушка удивленно посмотрела на парня и, решив, что лучше все-таки сказать правду, кивнула. Эл перепрыгнул через администраторскую стойку, может быть, слишком быстро, но это его мало волновало. Сейчас бледные пальцы уже бегали по клавиатуре в поисках нужной информации со скоростью, которую обычным глазом сложно уловить. Наконец невероятно медленный браузер соизволил открыть подробную карту их района. Быстро запоминая самый короткий путь к дому Денали (а он лежал через все ту же непролазную тайгу), Элеазар бросил взгляд на часы. Он потерял всего две минуты. "Нет, не всего, а уже целых две минуты..." Волтури сам не понимал к чему так торопиться. Если полукровка все-таки выполняет задание, да ещё и нашла себе напарника, то Эл должен быть спокоен. Вот Дем и Корин сейчас вряд ли рассуждают на тему выполнения миссии. Но это лишь из-за того, что им наплевать, доставят они Кармен живой или мертвой. Разницы большой они не видели – ведь беглянку все равно ждал суд, а приговором была смерть. Элеазар внутренне содрогнулся. А что, если это в действительности так? Что, если он собственными руками уничтожит ту, которая в одно мгновение смогла растопить ледяное сердце? Все вопросы, возможные варианты ответов просто сводили с ума. Сейчас голова могла расколоться от боли в любой момент. Никогда в жизни, на протяжении всего своего существования, Элеазар в такой мере не чувствовал себя человеком. Обычным, беспомощным смертным, который окружен со всех сторон плотным кольцом мыслей, чувств и переживаний. И все это только ради той, что он видел только в течение нескольких минут. Бросил короткое «Спасибо», вампир сорвался с места, желая как можно скорее добраться до дома деналийцев, вновь увидеть хрупкую девушку и убедиться, что с ней все в порядке. По крайней мере, на данный момент…
 
===========>>> Участок перед домом Денали


0