Часы в заголовке окна

After Twilight New Moon Comes

Объявление






ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА АДРЕС http://www.twilighterworld.com




Рейтинг игры NC-17 - >узнать подробнее<




Администраторский состав:


Админка


ICQ 306237665

Помощники админа




Модераторы:


Информация на текущий день:


Число/месяц/год: 14 сентября 2005 год
Время суток: день
Погодные условия:
Форкс: пасмурно
Сиэтл: дождик
Аляска: холодает
Италия: теплый дождь



Wanted



В игру требуются ВАМПИРЫ-НЕКАНОНЫ СИЭТЛА, АЛЕК ВОЛТУРИ, ДЕМЕТРИ ВОЛТУРИ

НОВЫЕ АКЦИИ!
Дежурный модератор - Rosalie Hale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » After Twilight New Moon Comes » Замок Волтури » Покои Дейрдре


Покои Дейрдре

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

***

0

2

===================>Тронный зал

Рената распахнула перед полукровкой двери ее нового жилища. Комната была со вкусом отделана в лучших традициях итальянского ренессанса. Подобранная со вкусом мебель, украшенный фресками потолок, большое окно... "Пусть хоть здесь в ее жизни будет немного света..." Но благородный порыв недолго занимал ум тени. С минуту Рената пристально глядела в меняющиеся глаза полукровки.
- Дейрдре, - заговорила Рената, - как ты знаешь, Деметри, Элеазар и Корин получили задание уничтожить сбежавшую во время бойни в аэропорту девушку. Но ты явно не в курсе, что Аро изменил решение - казнь заменили на суд. Эта девушка должна быть доставлена в Вольтерру. У меня... есть просьба к тебе... - слова давались с трудом. Закусив губу, вампирша отвернулась к окну, чтобы скрыть все более овладевающие ее душу эмоции, - ты не должна допустить, чтобы беглянка пострадала. Она... я знаю ее. Возможно, Габриэле рассказывал тебе, что когда-то и я пренадлежала к клану Джатти. Я была бы благодарна, если бы ты сохранила эту информацию и то, что сейчас услышишь, в секрете. - Собравшись с духом, Рената сказала, - эта девушка, за которой охотятся Волтури, - моя родная сестра Кармен. Столетия назад Джатти обратили нас в вампиров. Случай разъединил нас, но Кармен... безумно дорога мне...
Полукровка потрясенно молчала. Рената была благодарна ей за это. Сняв с тонкого пальца кольцо, что не покидало руки хозяйки уже более пяти сотен лет, Рената протянула его Дейрдре:
- Возьми, стоит Кармен увидеть его, она не окажет сопротивления. Она поймет, что я приложу все усилия, чтобы защитить ее. И прошу тебя, никому ни слова!
Рената направилась к двери, но обернулась перед самым порогом:
- Здесь телефон Элеазара, - Рената показала зажатую в руке визитку, - свяжись с ним. Он... более остальных сохранил в себе нечто человеческое.
Более не промолвив ни слова, тень выскользнула из комнаты и растворилась в сумрачном свете мрачных коридоров замка.

====================>Коридоры

0

3

=====================>>>Тронный зал

Удивление от неожиданного покровительства Ренаты было столь велико, что Дей послушно позволила тени вести себя по лабиринтам мрачных коридоров. В хитроумном мозгу гнездилось множество предположений, но Дей молчала, понимая, что объяснение впереди.
Рената остановилась перед закрытыми дверьми одного из покоев и распахнула их. Войдя, Дей провела быструю инспекцию помещения. «Довольно неплохо. С учетом моего острого языка они вполне могли меня поселить в конуре недавно издохшего пса. Хотя кто Волтури как не собаки? За исключением глав клана, конечно.»
Рената молча вглдывалась в глаза Дей. «О чем она хочет поговорить? Неужто о..?» Дей против воли покраснела. Злость на Аро вновь жаркой волной прошлась по полукровке. «Как… как он смел читать мои воспоминания о Карлайле?! Это наше… наше! И никто не имеет права влезать в сокровенное своим наглым вампирским носом! Даже этот надутый индюк, являющийся на данный момент моим хозяином! Хозяин… Звучит премерзко, но от истины не скроешься. Мне теперь многое придется терпеть. Захочет ли Аро вызнать все подробности моей интимной жизни, а то и прокомментировать для непросвещенной свиты – пожалуйста. Свобода осталась далеко, я теперь в цепях, заложница собственных желаний и стремлений. Нравится-не нравится, потерпишь, не отравишься! Но все-таки… Каков подонок!» От дальнейших, еще более изощренных мысленных ругательств в адрес Аро Дей отвлекла наконец заговорившая Рената. С первых слов тени Дей поняла, что предмет разговора лежит в куда более далекой области, нежели предполагала мнительная полукровка.
- Как ты знаешь, Деметри, Элеазар и Корин получили задание уничтожить сбежавшую во время бойни в аэропорту девушку. Но ты явно не в курсе, что Аро изменил решение - казнь заменили на суд. Эта девушка должна быть доставлена в Вольтерру.
«А Ренате-то какое дело до какой-то девчонки?» удивилась Дей. Полукровка навострила ушки, понимая, что возможно сейчас узнает тайну любовницы Аро.
- У меня... есть просьба к тебе... Ты не должна допустить, чтобы беглянка пострадала. Она... я знаю ее.
Удивление Дейрдре росло как тесто на дрожжах. Подавленный вид Ренаты, затравленный взгляд, прерывающийся от каких-то внутренних переживаний голос – все указывало на то, что ситуация намного глубже, нежели предполагали остальные. «Может, речь идет о давней подруге? Но неужто дружба способна пережить столетия? Подобные связи легко рвутся без подпитки общением. Что же так мучает тебя, тень?» Безусловно, Дей была в курсе о первоначальной принадлежности Ренаты к клану отступников. Рената тоже явно догадывалась об этой осведомленности.
- Возможно, Габриэле рассказывал тебе, что когда-то и я принадлежала к клану Джатти. Я была бы благодарна, если бы ты сохранила эту информацию и то, что сейчас услышишь, в секрете.
Любопытство сжигало полукровку. Оставался лишь шаг, чтобы приподнять завесу и улицезреть скелет в шкафу тени. «Ну же!..» мысленно взмолилась полукровка.
- Эта девушка, за которой охотятся Волтури, - моя родная сестра Кармен. Столетия назад Джатти обратили нас в вампиров. Случай разъединил нас, но Кармен... безумно дорога мне...
«Вот это поворот!» Ошарашенная Дей уставилась на Ренату. «Сестра?!» Дей сложно было понять подобные чувства. Она была единственным ребенком Габриэле, за исключением мерзавца Чезаре, прикончившего своего творца. «Но уж к этому ублюдку я вряд ли буду когда-нибудь испытывать сестринские чувства. Скорее маниакально-садистские.» Дей шумно вздохнула, пытаясь переварить услышанное. «Интересно, а Аро в курсе? Черт, конечно в курсе! Иначе с чего бы ему было заменять смертный приговор этой Кармен! Смог переступить через себя и внять мольбам любовницы. Эта шайка начинает вызывать у меня проблески симпатии…» Ответный взгляд Ренаты был полон такой боли, что Дей тут же откинула полные иронии мысли. «Если тут и есть хоть один стоящий вампир, так это Рената. Даже если бы не идиотские моральные принципы, заботливо привитые отцом и Карлайлом, я бы все равно не отказалась в помощи Ренате. Ее поддержка многое может дать… Но, черт побери, почему мне так ее жалко?!»
- Возьми, - тень сняла с пальца кольцо и протянула полукровке, - стоит Кармен увидеть его, она не окажет сопротивления. Она поймет, что я приложу все усилия, чтобы защитить ее. И прошу тебя, никому ни слова!
Дей машинально взяла в руки кольцо. Вертя в руках изящную безделушку, чей вид указывал на бешеный возраст и не менее бешеную стоимость, полукровка продолжила внутренне утрамбовывать полученную информацию.
- Здесь телефон Элеазара, - Рената вновь привлекла внимание полукровки, продемонстрировав клочок бумажки. - свяжись с ним. Он... более остальных сохранил в себе нечто человеческое.
Потом тень открыла дверь и ушла, оставив полукровку во власти тягостных размышлений.
Спустя небольшое время, Дей, наконец разложив все по полочкам и определившись с реакцией, решила изучить визитку.
- Элеазар, - задумчиво произнесла смутно знакомое имя Дейрдре. «Ох, черт, это же тот малый, на ком я демонстрировала маленькие особенности своего взгляда! Если в нем и осталось что-то человеческое, то воспоминание о нашем первом знакомстве явно избавит его от подобных глупостей в отношении меня! А у меня есть выбор? Нет. Ладно, хуже не будет.»
Быстро набросав сообщение Элеазару, Дей убрала мобильный в сумочку. Еще пару минут на смену одежду, и полукровка ринулась прочь из комнаты. Впереди ждал Чезаре, впереди были мерзкие Волтури и… «Карлайл… Ты будешь столь близко… Но я уже не та Дейрдре, что ты знаешь и любишь. Каждая минутка в этом проклятом небесами обществе меняет меня. Даже глаза все чаще принимают цвет крови. Судьба все увереннее ставит нас по разные стороны жизни. Может, оно и к лучшему. Ведь так ты хотя бы будешь счастлив»

========================>>>Рим>Аэропорт>>>Аляска>>Ted Stevens Anchorage International Airport

0


Вы здесь » After Twilight New Moon Comes » Замок Волтури » Покои Дейрдре