Часы в заголовке окна

After Twilight New Moon Comes

Объявление






ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА АДРЕС http://www.twilighterworld.com




Рейтинг игры NC-17 - >узнать подробнее<




Администраторский состав:


Админка


ICQ 306237665

Помощники админа




Модераторы:


Информация на текущий день:


Число/месяц/год: 14 сентября 2005 год
Время суток: день
Погодные условия:
Форкс: пасмурно
Сиэтл: дождик
Аляска: холодает
Италия: теплый дождь



Wanted



В игру требуются ВАМПИРЫ-НЕКАНОНЫ СИЭТЛА, АЛЕК ВОЛТУРИ, ДЕМЕТРИ ВОЛТУРИ

НОВЫЕ АКЦИИ!
Дежурный модератор - Rosalie Hale

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » After Twilight New Moon Comes » Логово банды Виктории » Гостиная


Гостиная

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

- Каллены свалили на Аляску Джаред последовал за ними. Беллу Свон больше никто не стережет.
«Что еще за Белла Свон? Ну, о Калленах допустим, я наслышан, но эта девчонка… она человек? Тиффани могла бы ввести меня в курс дела, если бы не была так увлечена этим парнем и спорами с Викторией» - Подумал Майкл, слушая разговор, происходящий в комнате.
- ….покажите мне вашу Беллу, и я одним касанием заставлю ее сердце остановиться... раз и навсегда! И никакие желтоглазые уроды не смогут вернуть ее к жизни...   – услышал обрывок фразы полураздетой девушки вампир.
Рони, девочка Тифани, и вправду, как подметила Анабель, была полураздета. Ее формы были довольно аппетитны, но не в какое сравнение не шли с прелестями Тиффани, которая в одно мгновение смогла покорить его, заставив сердце биться сильнее.  Подобного чувства вампир не чувствовал никогда в жизни, целое пламя страстей и эмоций бушевало в нем свирепы ураганом, но это только внутри. Внешне вампир сохранял полное спокойствие и не как не выдавал себя, старательно соблюдая дистанцию и дружескую улыбку. Пожалуй, именно потому он был не против, провести с Рони побольше времени по окончанию этого «совещания».  Ведь с Тиффани ему точно не чего не светит, значит не зачем терять время и отходить от привычного ритма жизни.   
- Ну... какие планы по поводу Калленов? Считай с Беллой Свон уже покончено. Она никто, по сравнению с нами! – Снова заговорила Рони, активно жестикулируя. - Но, думаю, эти вегетарианцы захотят отомстить… мы должны быть готовы к любой атаке!
«Да уж, лучше бы она молчала, было бы больше толку,… а так только воздух переводит» - Подумал Майкл, бережно отряхивая со своего пиджака невидимую пылинку.
Маленький демон по имени Анабель с диким задором наблюдал за всеми присутствующими в комнате. Создавалось впечатление, что девочка замышляет какую-нибудь шутку, что бы повеселить себя и присутствующих. В своей правоте вампир мог убедится уже через пару минут: маленькая проказа воспользовавшись своим даром создала копию Рони, которая выполняла каждое ее действие… вышло довольно забавно, но особого впечатления не произвело, потому Майкл нехотя понаблюдав за это картиной перевел взгляд на Викторию и незнакомого парня, что активно выражал свое мнение в данный момент: 
- ….я отказываюсь участвовать в твоем Крестовом походе до тех пор, пока не выясню все о Калленах - их способности, связи в клане, чем они живут и чем дышат. Действовать наобум не в моих правилах.
«В каком-то смысле он прав, идти с завязанными глазами в лагерь врагов глупо и не расчетливо. Сразу видно здесь собралась компания далеко не первого сорта, и им видимо рано или поздно придется объяснять, что такое стратегия и продуманный план действий. Да и информация… они что совсем ничего не знают об этих Калленах?» - Размышлял Майкл, который в своей жизни всегда пользовался высказыванием Ротшильда (Черчилля?) «Кто владеет информацией – тот владеет миром».
-  А поступать по обстоятельствам в таком случае равнозначно смерти, не совершай моих ошибок.
«Ошибок? Куда он уже успел вляпаться?»
- Мне известно, что Эдвард Каллен владеет даром чтения мыслей на расстоянии,… на личном опыте удостоверится, я не имел возможности, но многие подтверждают этот факт, или тебе уже известно об этом Виктория? – Заговорил спокойно Майкл, припоминая рассказ старого друга.
Послышалась небольшая возня со стороны искалеченной девушки, которая по видимому уже было начинала приходить в себя. Пробормотав, что-то невнятно, но уже более членораздельное она снова ушла в себя и Майкл потерял к ней интерес.
«Видимо у них тут не редко случаются потасовки, концовка которых всегда предсказуема. А если судить по обстановке в доме тут на долго никто не задерживается.  Куда я попал? Кучка новообращенных вампир с рыжей бестией во главе? Что тут забыла Тиффани и зачем она ввязывает меня в эту дрянь?» 
- Вы слишком много говорите и слишком мало делаете. Стейси – инвалид, так что ей это позволительно. Но что касается вас, то вы очень смахиваете на смешных дядечек из телевизора, которые тоже много болтают перед этими… как их… о, выборами! - Проговорила своим звонким голоском Анабель чем привлекла внимание Майкла.  - …Вики, нам и правда нужны новые куклы.
«Куклы? Ааа, видимо она называет так новообращенных» - Быстро догадался вампир, внимательно вслушиваясь в слова малышки, которая хоть и имела ангельское личико маленькой принцессы, но характер и мозги унаследовала явно от черта.
- Вот ты сама похожа на барби, почему бы тебе не заняться подготовкой биоматериала? Судя по позе, в которую ты встала, ты – важная кукла, значит, тебе проще будет. Организуй своих знакомых, и вымуштруйте кукол на славу. Или не по силам?
Майкл быстро перевел взгляд на подругу, которой адресовались реплики, и быстро подмигнул ей,  расплывшись в улыбке. Было заметно, что Тифф явно раздражает малышка, но тем неимение она будет сдерживаться себя до конца.  Анабель говорила что-то еще, но вампир увлекся разглядыванием Тиффани и потому пропустил половину сказанного мимо ушей. Из этого увлекательно занятия его выдернула все та же Анн, которая наглым образом тыкала в него пальцем: 
- …Мне нужны документы и чтоб меня отвел в школу…. Ты хорошо одет.
«Еще бы я хорошо одет! На мне ведь костюм от Валентино, с галстуком ручной работы, не говоря уже о запонках виде черных бриллиантов, что так сочетаются с белым цветом самого наряда,… да и пахнет от меня не дешевым одеколоном, а новым ароматом от Аник Гуталь» - Подумал Майкл, оглядывая свою одежду и дорогие ботинки на ногах.
За своим образом парень и вправду следил, чятельно подбирая каждую деталь и стремясь достичь идеала в виде франта в белом костюме. А ведь и вправду Майкл предпочитал костюмы делового покроя светлых тонов, на рукавах всегда запонки из драгоценных камней, а на шее галстуки ручной работы, и не как иначе…. 
- Ты хотя бы одет, ты не похож на уголовника или на выползшего из лесов йети, - Проговорила девочка, бросая косы взгляды на Рони с черноволосы парнем.
«Ладно, это должно быть довольно забавно, проверим мои отцовские качества»
- Хорошо, но уроки будешь делать каждый день! Школа это тебе не игрушка в виде большого домика с куклами. – Улыбнулся Майкл. – Тифф, что ты планируешь делать дальше? – Обернулся Майкл к подруге, не дожидаясь ответа малышки, и уже напрочь забывая о ней при виде ослепительной красоты девушки.
"Если Тиффани с ними заодно, значит я с ней"

Отредактировано Michael Kingston (2010-05-09 02:19:41)

+2

42

Тифани рассматривала свой маникюр, продолжая слушать остальных. Господи, Рони, какая же ты дура все- таки! Угораздило с тобой связаться. Видимо, твое предназначение - это раздвигать ноги, когда нужно. На остальное ты не способна. Оторвать тебе голову прямо здесь? Нет, думаю, ты еще пригодишься. Хотя бы в качестве "пушечного мяса". Что-то мне уже скучно становится от бездействия. Повалять дурака я и у себя могла бы. Виктория, ты овца! И у кого интересно на тебя зуб поднялся? Я бы побрезговала тебя кусать. Ну, разве можно испытывать к тебе что-то кроме жалости? Я за свои почти пять сот лет уже многого добилась, а ты как была никем, так никем и осталась. Мысли Тиф прервала реплика Чеза, которая тут же ее разозлила.
- ….я отказываюсь участвовать в твоем Крестовом походе до тех пор, пока не выясню все о Калленах - их способности, связи в клане, чем они живут и чем дышат. Действовать наобум не в моих правилах.
После этих слов вампирша моментально потеряла всякий интерес к парню. Страшно стало?!
- Что я слышу?! А ты знаешь, что тот, кто не рискует, тот не пьет шампанского? Я в тебе сейчас очень разочаровалась. Видимо и среди вампиров нет настоящих мужчин, способных на отчаянные поступки! Я вот девушка и меня как-то совсем не заботит, какие там у них способности и тому подобное. Не проще было сказать, что ты просто струсил? Как же меня раздражают такие слюнтяи!
Дальше заговорил Майкл.
- И ты тоже?! Господи, мальчики, что с вами?! У меня голова сейчас лопнет! Еще два подтверждения тому, что женщины намного сильнее мужчин! Вампирша сжала кулаки и села на диван, согнав с него Рони. Девушка никак не могла поверить, что ее друг чего-то боится. Возьми себя в руки! Ничего сверхстрашного не произошло. Если они не хотят в этом участвовать, то пусть убираются на все четыре стороны. Я в любом случае останусь и продолжу. Не зря же я столько нервов потратила. Все будет тип топ. Вот еще бы Викторию убить поскорее. Хотя.... Зачем это делать мне, если можно все строить так, что за меня это Каллены сделают. Нужно будет позже обдумать эту идею.
- Не забывайте о том, что я им могу стереть память.- спокойным тоном сказала Тиф. Раз вы такие трусишки, то придется вас как-то убедить, что ничего страшного нет.-Это, конечно, не навсегда, но для того, чтобы убить травоядных времени действия должно хватить. Правда я никогда не пробовала применять свои способности на большом количестве вампиров...- вампирша задумалась и приложила палец к губе.- Ну, значит мне выпала такая  возможность. Ни в одном деле не обходится без риска. В любом случае на кого-нибудь одного я смогу подействовать. Если исходить из этого, то нужно решить, кого из них лучше обезвредить.
Девушка встала и подошла к окну. Ну и погодка! А я как назло сюда на своих двоих принеслась! Это же конец моей укладке! Ужас тихий.- слегка улыбнулась и повернулась к остальным.
- Вот ты сама похожа на барби, почему бы тебе не заняться подготовкой биоматериала? Судя по позе, в которую ты встала, ты – важная кукла, значит, тебе проще будет. Организуй своих знакомых, и вымуштруйте кукол на славу. Или не по силам? Тифани довольно ухмыльнулась.
- Малышка, если ты хотела меня задеть, то у тебя это, увы, не вышло. Ну, ты не расстраивайся, а лучше потренируйся. Ты же совсем ребенок. Не старайся прыгнуть выше своей головы. А вот что касается новообращенных, то тут я согласна. И я бы прекрасно справилась одна, но по моим задумкам мне понадобится парень. Так что придется, мальчики, взять с собой одного из вас. Вы оба меня разочаровали, но меньше это сделал Майкл. Беру его. Ромео недоделанный! Продолжай стелиться перед Викторией!
– Тиф, что ты планируешь делать дальше? Неужели я удостоилась твоего внимания?! Вампирша на пару секунд перевела взгляд на друга, изобразив безразличие.
- Дальше я планирую делать дело. И так вышло, что ты будешь делать это вместе со мной. Предатель!Ладно, всем удачи. Стейс, поправляйся скорее.
------Общественные места Сиэтла.
Майкл------ Общественные места Сиэтла.

Отредактировано Tifany Danvers (2010-05-15 02:33:36)

+1

43

Виктория теряла интерес ко всем, даже к израненной Стейси. Майкл пробуждал в вампирше желание открутить таким вот парням как он голову. «Либо ты что-то решаешь, либо ты тряпка и мирно лежишь под ногами». Чез был хоть и умен, но казался Вик слабым наивным, слабым его делала цель. «Он пришел сюда ради своей выгоды. Это, конечно, можно использовать в своих целях, но Чез даже не старается что-то скрывать, от этого он мерзок». Виктория поморщилась, выслушав их с Майклом монотонную речь, гласившую, что они идут на попятную. Виктории даже понравилось то, что сказала Тиффани, ее монолог о разочаровании показался вампирше милым, но не острым. «Могла бы и покруче. Или силенки уже сдают?» Виктория устало посмотрела на Аннабель. Малышка ей, конечно, нравилась по характеру, но желание перевоспитать мини-рыжую как собачонку никуда не девалось, шкодливый ребенок успевал надоедать очень быстро, а желание о куклах смешило Викторию. «Никто не станет тебя слушать. Подрасти…» Как-то безразлично подумала Викс и острым клычком начала покусывать нижнюю губу: голод не тётка. Жажда уже обжигала горло как высокосортный алкоголь, Виктория не мешала вампирам общаться, «пусть так, они придумают, как друг друга использовать, разорвать и добить, а что бы использовать кого-то нужно втереться в доверие, на таком доверии далеко не прешь конечно, и армию не создашь, и даже Калленам не навредишь. Но это первый шаг, такой небольшой стоивший шаг в бездну.», а мысли тем временем остановились на Стейси. «Неплохо бы было притащить тебе кого-то, да и сама я успею поохотиться, люди сейчас направляются на работу, ничего не подозревают, спокойные, их кровь насыщенная страхом будет лучше любого десерта»
- Да-да всё это очень интересно, но вы, остолопы, все время просите одного и того же причем все. Вам нужно знать кто такие Каллены!? А вот это я вам так просто дала? Сказка перед сном? Ну, уж если вы не умеете читать, я сама вас ознакомлю. В этой тетради есть гораздо больше, чем знаю я сама. Виктория красиво прошлась до столика и, запрыгнув на него, взяла в руки тетрадь.
- Эдвард Каллен. Старший после Карлайла, имеет дар прочтения мыслей на расстоянии, любовь всей жизни – Белла Свон и семья. Элис Каллен. Коротышка. – Прочитав эту заметку, написанную неровным почерком Франко, Виктория засмеялась, она отлично помнила, как выглядела Эл. «Описание самое, что нинаесть точное». – Имеет дар предвиденья будущего. Слабые места: при жизни лечилась в дурдоме Порт-Анжелеса, там же имеет семью, о которой ничего не знает. Джаспер Хейл. Имеет дар воздействия на эмоции, внушает их. Виктория хмыкнула. – Он бывший военный, его обратили для того что бы он создавал армию, то есть лиши жизни низачто. Думаю, это и малышка Элис самые уязвимые его места. Остальные члены семьи не опаснее мухи. Разве только Эмметт очень силен, но он больше похож на увольняя. Виктория захлопнула тетрадь. В семье есть еще Розали – жена Эмметта с интеллектом лампочки, я-то знаю, она даже не поняла, что я за ней слежу, когда мы с Джеймсом охотились…, Эсми – жена Карлайла. Эту я не знаю, но про ее дар ничего не сказано, возможно, его просто нет. Ну и, конечно же, Карлайл, глава клана, безобидный доктор многие столетия питающийся кровью кроликов. Это, пожалуй, всё. Тиффани, не будь глупой, свой дар ты должна применить лишь на двоих: девчонку-коротышку и Эдварда, они не должны даже пикнуть о наших планах семье, иначе Каллены вызовут группу поддержки. Аннабель и Чез, так как Тиф забирает у нас Майкла, идите в школу, если ты, конечно, не боишься чего-то. Виктория устремила на темноволосого вампира свой взгляд. - Анн тебя не тронет. Вот фотография Беллы и Эдварда. Я ее уже давненько стянула у девчонки. Виктория лишь взглядом проводила Тиффани и Майкла и перевела его на полуобнаженную Рони. – А ты чего сидишь? Дела нет? Марш за хозяйкой! Викторbя практически сама выставила танцовщицу за двери. – Мне нужно на охоту и привести кого-нибудь для Стейси. Ты же хочешь пить, детка? В глазах Виктории на секунду мелькнула забота о своем ребенке, но она тут же скрылась под жаждой. – Я так очень. С этими словами Виктория вышла из душной гостиной и в центр Сиэтла, желая найти что-то повкуснее и поприятнее пахнущее.
-------------------->> Общественные места Сиэтла.  Местный парк

0

44

- Хорошо, но уроки будешь делать каждый день! Школа это тебе не игрушка в виде большого домика с куклами
Аннабель заливисто рассмеялась на идиотскую шутку Майкла. Какие уроки? Маленькая вампирша и так не испытывала недостатка в знаниях. "Ну а если учительница заупрямится,я ее съем", ухмыльнулась Анн. "Школа - это отлично. Такое разнообразное меню под боком. Кусай - не хочу!"
- Школа это тебе не игрушка в виде большого домика с куклами.
Аннабель скорчила гримаску. Она еще понимала,когда люди обманывались детским видом Анн. Но когда такие взрослые и совершенные куклы типо Майкла начинали носиться с ней как с ребенком... Аннабель закатила глаза. "И еще говорят,что куклы чем взрослее, тем умнее... Ну-ну." Сейчас в гостиной находилось аж пять взрослых вампиров. И толку? Виктория безвозвратно сошла с ума, зациклившись на кукле Свон. Тифани в свою очередь зациклилась на Виктории. Майкл нес бред, недооценивая силу Аннабель. У Чеза не хватало мозгов,чтобы понять - иногда свои мысли стоит придержать при себе, а не выкладывать ораве кровожадных вампиров, которые массой его преспокойно задавят. Ну а голая барби вообще возомнила себя суперменом и ей только голубого трико с красным плащом не хватало. "Самая глупая ошибка - недооценить противника и переоценить себя", промелькнуло в голове Аннабель, пока она рассматривала это сборище Надутых и Важных своими невинными красными глазками. "И кто тут после всего этого ребенок?" Аннабель не могла ни признать - Стейс вела себя почти безупречно. Чего не скажешь об остальных. Тут подала голос Тифани. Этой надутой кукле промолчать, видимо, было невмоготу. "И чего она такая болтливая? И так много слов... А толку - ноль. Блондинка, что еще сказать" Тифани вдохновенно начала разливаться по поводу возраста Аннабель. Анн промолчала. Она была по фактическому возрасту намного старше этой дуры-блонди. Но у той как-то все рассуждения сводились к внешнему аспекту. Аннабель с сочувствием глянула на Викторию. "С такими союзниками каши не сваришь" К счастью, Тифани-таки закончила словесный понос и гордо удалилась под ручкой с Майклом. "Какой симпатичный Кен, жалко, что в барби он совсем не разбирается"
Виктория привлекла внимание Аннабель ,протянув ее какую-то вонючую тетрадку с описанием желтоглазиков. Под фоновую трескотню Викки ("Их всех что ли сегодня пробрало?"),малышка быстро изучила все материалы. Белла Свон ей абсолютно не понравилась. Она напоминала кукол, которых Аннабель в свое время методично сжигала в СССР по причине абсолютной серостb и безобразия. Каллены были ничего, но какие-то... скучные. "Если все так и дальше пойдет", мрачно подумала Аннабель, захлопывая тетрадь и брезгливо зашвыривая ее в угол, "сбегу от них. А то только командуют и нудят. Скучные игры мне не по душе. Лучше папуасов помучаю"
Виктории пришла в головушку очередная идиотская затея - отправить ее вместе с Чезаре в школу.
- Размечталась, - отрезала Аннабель, - если я с этим уголовником припрусь в общественное заведение, его тут же попытаются посадить за похищение детей. Я сама буду действовать, как считаю нужным. Удачи, - кинула на прощание Аннабель пытающейся вытурить из дома пафосную стриптизершу.
Малышка ушла, оставив Стейси развлечение в виде укрощения Виктории и мозголомания над неприглядной ситуацией, которую создала куча приглашенных ею вампира. "Рухнул твой домик, Стейс. Не тех кукол ты сюда заселила. Я-то поиграю и уйду, подставлять свою курчавую голову я не собираюсь. А вот т, привязана к своему любимому клоуну по имени Виктория. Глупая, глупая Стейси"
Напевая песенку, рыжеволосое дите скользнуло навстречу утреннему городу.

==============================>>>Общественные места Сиэтла >>> Закусочная

0

45

Гордость и самоуверенность Рони развялась при одних лишь только презрительных взглядах в ее сторону. "Говорила же мне Тифф держать язык за зубами и отвечать только тогда, когда тебя спрашивают! А я нет, надо же было выпендириться! Черт, чувствую себя пустым местом! Зачем я здесь вообще нахожусь? Эти вампиры сводят меня с ума, особенно эта мелкая рыжая тварь, который давно бы пора снести кукольную голову! Пфф...о чем только думала Виктория, или кто там ее обращал? Вообщем неважно...но если она еще хоть что-нибудь пикнет, боюсь не сдержусь!" Девушка была настолько ослеплена гневом, что даже не заметила, что все присутсвующие в комнате начали смеяться. Майлз сначала не поняла в чем дело, и что могло вызвать такую бурную реакцию и только потом ее взгляд приковало лицо малютки, изогнутое в ехидной ухмылке. "Что такое? Что она натворила? Почему все смеются и смотрят на меня, как на последнее посмешище?" Рони резко обернулась и воплем отсткочила в сторону. Сзади вампирессы стояла точная ее копия, только уродливей и толще в сто раз. Наверное, это был первый в мире случай, когда вампир мог умереть от собственного "кривого" отражения. Эта шуточка Аннабель только добавила масла в огонь. Рони не смогла сдержаться и, подойдя к рыжему монстру, выкрикнула:
- Ах ты мелкая гадина! Что ты себе позволяешь? Знаешь, лучше не ступай на эту трапу войны, иначе тебе мало не покажется! Я снесу твою маленькую башку в одно касание! Ты ведь не хочешь валяться такой же искалеченной, как Стейси? Нет? Тогда сиди тихо и не пытайся язвить! Вампиресса выпустила весь пар и ей немного полегчало. Но это спокойствие длилось только мгновение, так как девушка поняла, что ох как напортачила! Наговорить такого в неком роде, ребенку, да еще и в чужом доме, полном незнакомых и ненавидящих тебя вампиров очень глупо! Рони ненашутку испугалась за свою жизнь. А умирать вовсе не хотелось, тем более с таким и телом и работой! Но вроде никто и глазом не повел. "Вот и славно, потому что эта иллюзионистка меня достала! Надеюсь она хоть когда-нибудь сможет прикусить свой длиннющий язычок, иначе мне придется его вырвать! А Виктории это точно не понравится!" Майлз уселась на диван и решила выслушать наконец причину, по которой их сюда созвали. Нет, ну общую суть проблемы она понимала - некие Каллены, а вот какую угрозу они представляют - нет! Может с виду вампирша и казалась обычной, безмозглой стриптизершой, но на самом деле она была нетакой! Если дело касалось войны, ее голова начинала работать на полную мощность, даже сверхурочно. Еще с самого детства Рони усвоила один важный урок: хочешь победить, будь стратегом! "Ну, я уже готова выслушать про этих желтоглазиков и составить гениальный план! Хотя...не больно то уж хочется вам помогать. Если я буду что-то делать, то только ради Тифф!" Тут Виктория потянула одеяло на себя, естесвенного приковав внимание всех гостей.
- Да-да всё это очень интересно, но вы, остолопы, все время просите одного и того же причем все. Вам нужно знать кто такие Каллены!? А вот это я вам так просто дала? Сказка перед сном? Ну, уж если вы не умеете читать, я сама вас ознакомлю. В этой тетради есть гораздо больше, чем знаю я сама. Рони покосилась на рядом лежащую тетрадь, которая больше всего была похожа на изорванный блокнот и вновь обернулась к хозяйке дома.
- Эдвард Каллен. Старший после Карлайла, имеет дар прочтения мыслей на расстоянии, любовь всей жизни – Белла Свон и семья. Элис Каллен. Коротышка. – Прочитав эту заметку, Виктория засмеялась, при чем это было столько неожиданно для Рони, что она, незаметно для всех, покрутила пальцем у виска. – Имеет дар предвиденья будущего. Слабые места: при жизни лечилась в дурдоме Порт-Анжелеса, там же имеет семью, о которой ничего не знает! "Хах, ну это вовсе неудивительно, ведь только наголову больной может питаться животными! Отказаться от столь живительного нектара, как кровь человека - глупо!" - Джаспер Хейл. Имеет дар воздействия на эмоции, внушает их. Он бывший военный, его обратили для того что бы он создавал армию, то есть лиши жизни низачто. Думаю, это и малышка Элис самые уязвимые его места. Остальные члены семьи не опаснее мухи. Разве только Эмметт очень силен, но он больше похож на увольня. - Виктория захлопнула тетрадь. Слушать дальше про доктора Айболита и его женушку не было смысла. Рыжая изложила все четко и ясно. Конечно, некоторые сведения об этой вегетарианской семье заставили Майлз улыбнуться, а какие то и засмеяться. "Одно ясно точно - каждый из них цепляется за свою вторую половину, а это значит, что если обезвредить одного, второй будет не проблемой! Аха, главную проблему, на сегодняшний день, составляют Эдвард и Элис...ну раз одна коротыша, а второй сейчас живет без своей закуски, на черный день, то они, в принципе не представляют особой угрозы!"
Девушка продолжала сидеть, не шелохнувшись. Сейчас ее интуиция подсказывала молчать и просто следить за реакций остальных. "Боже, как они мне надоели, я хочу уйти отсюда, немедленно! Если Тифф не сделает это первой..."
- Ладно, всем удачи. Стейс, поправляйся скорее. "Алелуя, я свободна!" Рони подошла к выходу, как за ее спиной послышалось новое вякание малявки что-то вроде идти вслед за хозяйкой, но Майлз не восприняла это замечание всерьез а только, виляя бедрами, выскочила за дверь. "Нужно поскорее свалить из этого бомжатника и поужинать! Я голодна, даже слишком! Думаю парочка литров свежей крови мне не помешает...может повезет и я подцелю себе кого на вечер?" Вампирша взглянула на свою машинку и немного поморщила носик.
- Сначала я займусь тобой, малышка! Надеюсь в этом районе найдется хоть одна приличная мойка? - девушка уселась в автомобиль и поехала рассекать по улицам Сиэтла в поисках автомойки.

===> общетсвенные места Сиэтла: местный парк

Отредактировано Roni Miles (2010-05-28 18:09:26)

0

46

Чезаре все-таки наплевательски отнесся к вполне очевидной реакции здешних обывателей. "Мне кажется, что я довольно уже рисковал своей жизнью. И разве так сложно понять: чем больше знаешь, тем легче тебе достается победа."
- Не проще было сказать, что ты просто струсил? Как же меня раздражают такие слюнтяи!
"Я уже не так дорожу своей жизнью, чтобы начать пасовать перед смертью." Чезаре как раз думал с точностью да наоборот. Он с каждым разом все чаще рисковал, даже искал смерть. "Да и тем более, разве риском не был приход сюда? Где головы вампирам отрывают с такой же легкостью, как какому-то смертному в ночном переулке." Пока Тифани распылялась, обвиняя двух вампиров в благоразумии, парень смотрел на белокурую девчонку, которая уже вполне освоилась и сидела с видом, будто попала в дурдом. "Видимо, самая адекватная."
- Да-да всё это очень интересно, но вы, остолопы, все время просите одного и того же причем все.
Джатти выслушал весьма краткий курс "Все о наших жертвах", отбирая самых, на его взгляд опасных. "Карлайл, так и думал. Такая же бездарность, как и Габриэле. Бескрайнее дружелюбие! Эдвард Каллен и Джаспер Хейл - вся их сила. Для того, чтобы победить первого, нужно думать о постороннем и одновременно сосредоточиться на битве. Второй может обладать какими-нибудь сведениями и догадаться, что задумала Виктория. Плюс, если он военный, то, должно быть, превосходный боец..." Сначала Чезаре подумывал прибавить к этой паре ещё и Элис Каллен. Но потом подумал, что в бою от неё толку будет мало. Видеть будущее может только она, а значит и предупредить всех сразу о возможных поражениях она не сможет.
Когда-то и в клане Джатти был такой "провидец". Чезаре и не взял бы его к себе, не притащи его сам Антонио. Впрочем, и этот вампир вскоре в нем разочаровался. Ясновидящий обладал весьма скромным даром - на несколько дней вперед видел исключительно свое будущее, а будущее других предсказывал на ближайшие несколько минут. И видения его были размыты, чаще всего вампир мог разобрать только "тьму, скрывающую душу". Услышав эту фразу от него в сотый раз, Чезаре не выдержал и устроил ему настоящий фейерверк. "Ну да, тьму он тогда вряд ли видел. Смертные тушили пожар два дня..." Джатти тогда смеялись от души, когда узнали из новостей, что причиной возгорания послужил выброшенный мусор, а потом показали остатки вампира-провидца. "Мусор... Лучшего слова для него и подобрать было нельзя."
Чез, идите в школу, если ты, конечно, не боишься чего-то. Анн тебя не тронет. Вот фотография Беллы и Эдварда.
Вампир взял снимок, внимательно смотря на лица. С его-то способностью просто необходимо обращать внимание на детали. "Потом можно будет навестить Беллу Свон в образе её возлюбленного." Что подумает бедная девушка, увидев Эдварда, невесть откуда взявшегося? На протесты Аннабель и её возгласы по поводу того, что Чез выглядит, как уголовник, Джатти попросту не ответил, внешность его мало волновала в данный момент. "Её можно легко сменить..."
Но все обошлось, так как три вампирши покинули логово друг за другом в перерыв ровно в три секунды. Чезаре обернулся к сидящей Стейси.

0

47

"И почему у меня такое чувство, будто весь план катится к чертям?.."
Стейс лежала на диване, устремив глаза в потолок. Покалеченные пальцы с медленно затягивающимися ранами судорожно сжимались и разжимались, выдавая крайнюю степень взволнованности вампирши. "Стоило всего лишь ненадолго выйти из строя, чтобы тщательно составленные планы развеялись как дым. Карина с Джонни внезапно преисполнились высокими целями и испарились в неизвестном направлении. Тифани с Викторией окончательно сошли с ума на почве обоюдной ненависти. Аннабель окончательно отбилась от рук, делая лишь то, что ей заблагорассудится. "Ну а что мы получили взамен? Очередного дружка Тифани с замашками крутого бизнесмена, фривольную девчонку, возомнившую о себе невесть что, и вот этого вот молодого человека, у которого скелетов в шкафу, больше кукол, чем у нашей рыжей малютки... И все из-за того, что Линда внезапно поверила в любовь с первого взгляда!" Злость полыхнула во взгляде Стейси. "Ну как так можно было сглупить?" Стейс еще понимала мотивы Виктории, которая была всю свою долгую жизнь подле Джеймса и чья преданность убитому ищейке была непоклебима. Но уж Линда-то, хладнокровная убийца, не должна была столь легко вестись на поводу чувств! "Дура!", с бессильной яростью подумала Стейси. "Это надо ж было все так испортить. Малейший намек на разногласия в наших рядах, и вся тщательно собранная банда разлетелась по кустам... И зачем, зачем Викки понадобилось убивать этого охранника?! Вот почему не раскинуть мозгами и не сообразить, что нельзя вести себя, как заблагорассудится, на чужой территории! И в результате Тифани преисполнена ненависти и того и гляди вставит палки в колеса при первом же удобном случае, Линда устроила настоящее шоу, а я едва не погибла..." Стейс искренне надеялась, что хотя бы Джаред не подведет. "Но если учесть, что он - брат Джеймса, причем хитрости и цинизма у него в избытке, вряд ли он будет верен нашему делу. Скорее, будет держать ухо востро, и при изменении расстановки сил переметнется на сторону врага... Ох, ну что у нас так плохо-то все? Викки, хоть и знает, когда вовремя сделать ноги, но неприятностей приносит..."
Занятая мрачными думами, Стейс и не сразу сообразила, что они с Чезом остались в комнате одни, и тот прямо-таки впился в нее взглядом. "Ох, не нравится он мне... Даже на Джара больше положиться можно, чем на эту пронырливую крысу. По его глазам видно - он думает лишь о собственной выгоде и не более. Зачем же Тифани притащила его к нам? Нужно постараться побольше выяснить о нем..."
- Ну, может, познакомимся поближе? - стараясь вложить в голос максимум доброжелательности, проговорила Стейс. - Я никогда не видела тебя в Сиэтле. Ты недавно приехал? И откуда? Европа? Возможно, даже Италия...- предположила девочка, основываясь на романской внешности вампира. - Что же тебя привело сюда, Чез? И какой ты выгоды ищешь здесь? Ведь судя по всему, по доброй воле ты и пальцем не шевельнешь...
Стейс, не мигая, смотрела в красные глаза Чезаре. Она не собиралась ходить вокруг да около, она чувствовала, что время поджимает, что Эдвард Каллен не навсегда убрался с горизонта Беллы Свон, так что нельзя упускать благоприятный шанс. И в свете таких обстоятельств она не могла мириться с неопределенностью союзников. Стейс была готова признать право Чеза на получение своего куша (ну а зачем ему иначе в это все ввязываться?). "Но пусть выскажет это сразу. Тучи сгущаются над Сиэтлом. Плохое предчувствие мучает меня. Мы не можем терять  время. Ибо промедление может стать гибелью для нас всех. Ибо стоит Калленам вернуться, как мы с Викки останемся одни. И тогда нам конец..."

0

48

Выражение лица очнувшейся блондинки явно говорило о её трудной мозговой работе. Видимо, она отчаянно пыталась припомнить, что случилось и что происходит сейчас, пока она лежала при смерти. "Жаль её. Окажись я посреди такого хаоса, просто плюнул бы на все. Но вот эта девочка... Что-то удерживает её здесь, и боится она явно не за себя, ибо я не вижу страха в её глазах. Ещё одна маленькая деталька, что, впрочем, не умаляет её достоинств." За многие годы практики с Волтури Чез научился ценить любую, даже самую крохотную, информацию. Глаза девочки, наконец, остановились на вампире, словно она вспомнила только сейчас о его существовании. "Обидно... Волтури совсем избаловали меня своим вниманием: я привык чувствовать себя единственным в этом мире. Оказывается, не все меня замечают!" Мысленно хмыкнув, Чезаре выдал вежливую ухмылку.
- Ну, может, познакомимся поближе?
"Оперативно... Люблю, когда не ходят вокруг да около, а бьют прямо в лоб. Ценного союзника приобрела себе эта Виктория, очень ценного. Жаль, у меня в клане таких вампиров было мало, которые хоть что-то делают во благо всей команде. Точнее, их не было вообще." Все Джатти только исполняли приказы. "Хотя это были только те, мозг которых ничем не отличался от мозга первобытного человека." Но были и те, в клан которых привела власть и жажда мести. Волтури успели многим насолить за годы своего правления, многие хотели их свергнуть. "Румыны... Владимир и Стефан. Если бы не сопротивление и баранье упорство со стороны Антонио, с этими двумя у нас вышел бы неплохой союз." Да и тем более два старика требовали не так много, Чезаре с радостью хотел пойти на подобного рода уступки - румыны просили забить им два места на троне. Антонио тогда заявил им в весьма нелицеприятной форме, что при таких минимальных затратах с их стороны, они просят нечто гораздо большее взамен. "В конце расстались мы с ними не сказать, чтоб на дружеской ноте... Они пожелали нам сгореть в аду. Впрочем, пророческое замечание. Весь клан именно там сейчас и прибывает... Кроме меня."
- И откуда? Европа? Возможно, даже Италия...
Вывел Чеза из размышлений голос маленькой блондинки.
- Проницательно. - подметил вампир, с легкой улыбкой на губах. "Весьма и весьма недурно. Хотя умение распознать характерные черты внешности ещё не признак умственных способностей. У меня весьма печальный опыт общения с блондинками..." Вынужден был признать Чез, нехотя вспоминая вопли Тифани. " И ещё одна особа жена Кая... Афинадора, по-моему. Та не отличит пигмея от афроамериканца."
- Что же тебя привело сюда, Чез? И какой ты выгоды ищешь здесь? Ведь судя по всему, по доброй воле ты и пальцем не шевельнешь...
Джатти удивленно повел бровью. "Невероятно. Цвет волос у меня теперь не будет котироваться с объемом головного мозга."
- А ты способная девочка, Стейси. Недурно для твоего возраста.
Похвалил вампир, улыбаясь лишь одним уголком рта. "Значит нужно быть весьма осторожным в твоем обществе. Ну, на пока приоткроем завесу тайн."
- Начнем все по порядку. В Сиэтле я действительно недавно. И приехал из Италии, хотя жил довольно долгое время в Европе.
Тонущие в океане человеческой крови глаза Чеза неожиданно вспыхнули.
- Здесь я оказался благодаря простой случайности. Как бы лучше выразиться... Встреча со старыми друзьями оказалась не такой удачной, как я предполагал. Прием оказался ну очень пылким. В прямом и переносном смысле этого слова
Сверкнул улыбкой Чезаре.
- Забавная у меня с ними игра получается. Я века живу с ними бок о бок, можно сказать у них под носом. А они за все это время ни разу так и не смогли меня поймать. Я мог бы попросту сбежать и скрыться, но я своевременно даю о себе знать, чтобы не забывали. И они помнят, любят и ждут.
Чезаре легонько рассмеялся, представляя лицо Аро, когда он каждый раз узнает от своих верных песиков об очередном проигрыше. "Волтури не смогли бы даже вычислить местонахождение моего клана, если бы я не позволил."
- И Сиэтл для меня - лишь небольшая остановка. Надо иногда разбавлять однообразную компанию. Да и хочу убедиться, что я все ещё в форме. Мои друзья, по-моему, теряют хватку, становится неинтересно. Но будь уверена, что я пойду до конца именно в этом деле. Я выбрал одну сторону - вашу - и переходить на другую не собираюсь. Чтобы ты мне больше поверила, или хотя бы попыталась, я скажу, что у меня личные счеты. Знаком с Калленами, точнее с одним из них. И вот сейчас хочу проверить одну теорию, простое предположение.
Чезаре закончил повествование с невозмутимым лицом. "Главное - ни намека на Волтури. Обычно одного упоминания о них хватает, чтобы заставить вампиров обходить тебя стороной."

Отредактировано Cesare Jatti (2010-05-25 18:09:31)

0

49

Виктория.
__________________________________________________________________________________
---------------->> Местный парк.
"Черт, ну вот почему ничего не клеится?" Вампирша несла добычу для Стейси, как кошка несет мышонка для своих котят. Из кармана парня выпал дорогой мобильник. "Хм, что упало, то пропало, да и не понадобится он мертвому" Викс ловко подняла вещичу и набрала номер Джареда. Он был простым для памяти вампира всего пара движений по кнопочкам и смс-ка была готова. Отправив сообщение вампирша убрала телефонв карман своего платья.

В гостиной было темнее по сравнению с улицей, да и пыль давала о себе знать, портя прекрасный запах крови парня.
- Всем снова привет. - Как-то по дурацки поздоровалась Виктория, ей было в общем то плевать на Чеза, главной целью было накормить Стейси. Вампирша быстро взглядом отыскала белокурую калеку и положила к ее ногам, вернее к тому, что от них осталось, парня без чувств. По его шеке стекала струйка крови.
- Он живой, если хочешь я даже приведу его в чувства. Ну же, ешь. Тебе это необходимо. - Виктория как-то необычно нежно произнесла эти слова. Она понимала теперь, что нуждается в Стейси. Но дабы не выливать эту слабость на всеобщее обозрение "это могут использовать и против меня! Я не доверяю Чезу, не доверяю никому. Хорошо что в комнате нас только трое. Но стая может вернуться домой с минуты на минуту, возможно, притащив с собой кучу новеньких" Яркая искорка чувств на секунду мелькнула в глазах вампирши, и погасла в вечном безумии. Она присела на корточки.
- Эй парень, доброе утро. Еще одна пощечина, и невиный подросток нервно задергал рукой и открыл глаза. Ужас читался в его глазах.
- Кто вы такие? Парень озирался, он был загнан в угол и чувствовал свою смерть, Виктория в этом не сомневалась.
- Тихо! холодно рявкнула Викс и парень замолк. - Наслаждайся, детка. Виктория ухмыльнулась и повернулась к Чезу.
- Вы успели подружиться? Темные брови, позволили маленькой морщинке рассечь ровный лоб рыжей. Она смотрела в его глаза. - Но самый главный вопрос для меня, ты с нами? Решился ли ты хоть на что-то? Потому что просто погостить у нас не получиться. Тут не гостиница, их можно найти и в Сиэтле. "Что-то тут не гладко. А так хотелось бы сейчас увидеть Джеймса, ощутиь его аромат, объятия, поцелуи." Вампирша мигнула и снова сосредоточилась на взгляде Чеза. Однако, ее кулаки непроизвольно сжались. Чувство мести клокотало подобно вулкану.
_________________________________________________________________________________________

0

50

Речь Чеза лилась рекой, глаза были сама честность. "Ой, не договаривает он что-то", уверенно выдало Стейс никогда не подводившее ее шестое чувство. К сожалению, Стейси не могла прямо высказать Чезаре все свои подозрения. "Это только Викки совершенно не думает о последствиях, предпочитая сначала выложить все (разрушить/оторвать голову), а потом подумать, если вообще до мозговой деятельности дойдет. Хоть кто-то здравомыслящий должен оставаться в этой шайке-лейке. Эх, я же умная, так какого черта в это все ввязалась?" Ответ прост. Стейси не помнила своих родителей. Единственными заботящимися о ней, пусть и исключительно в целях собственной выгоды, существами были Джеймс с Викторией. И сейчас ,когда Джеймс был благополучно сожжен Калленами, Стейс не могла отказать в поддержке Виктории. "Иначе она запросто пойдет на костер вслед за своим обожаемым Джеймсом"
Вот почему Стейс сделала вид, что не замечает недоговорок Чезаре и свято верит в его преданность делу Викки, которому по сути одна рыжая и была верна.
- Ну что ж, Чезаре, тогда мы поладим, - улыбнулась Стейс, стараясь вкладывать в голос максимум искренности. - Главное, чтобы твои "друзья" не вмешались не вовремя и не развеяли прах наших планах по ветру. Учти, если они явно сильнее нас, лично я не буду подставляться из-за твоих прошлых прегрешений. Ну а в остальном, интересно было бы узнать, с кем из Калленов ты знаком, и что за теории родились в твоем изощренном мозгу?
Стейси устроилась поудобнее в предвкушении новых идей. Чез ей в некотором роде импонировал, ведь, находясь среди скопища дураков, это было глотком свежего воздуха для маленькой, но весьма соображающей вампирши.
Увы, видимо на сегодня лимит здравого смысла был исчерпан. С охоты вернулась Виктория, которая зачем-то очередной раз поздоровалась с ними.
- Давно не виделись, Викки, - со скрытой иронией в голосе пробурчала Стейси.
"Ой, а чем это так вкусно пахнет? О..." Стейси во все глаза уставилась на несчастного подростка, приволоченного викторией в ее дом. "Блин, ей непременно нужно ужинать дома? А если соседи заметили? Опять беспорядок будет, кому убираться?!"
- Викки, что это? - поинтересовалась Стейс, сверля "мамочку" злым взглядом.
Он живой, если хочешь я даже приведу его в чувства. Ну же, ешь. Тебе это необходимо.
"Так она меня накормить хочет?!", удивленно заморгала Стейси. Эта неуклюжая забота растрогала девочку. Потому Стейси поблагодарила Вик взглядом и хлопнула своей нелегкой ручкой человека по голове - с сопротивляющейся жертвой возиться не было сил.
Глотая живительные капли крови, Стейс в пол-уха слушала допрос, что Викки устроила по отношению к Чезу.
Решился ли ты хоть на что-то? Потому что просто погостить у нас не получиться. Тут не гостиница, их можно найти и в Сиэтле.
- Во-первых, Викки, это мой дом, - недовольно уточнила Стейс. - Ну а во-вторых, на Чеза можно рассчитывать. "Пока что"
- Чез, можешь здесь остановиться, комнат полно. Выбирай любую. Ну а теперь, - отбросив жертву, Стейс вытерла губы рукой и нетерпеливо взглянула на вампира, - продолжим с того места, на котором прервала на Викки. У Чеза есть своя теория, - пояснила Виктории Стейс, - вот и хотелось бы ее выслушать.

0

51

- Ну что ж, Чезаре, тогда мы поладим.
Миловидно проговорила Стейси, но, впрочем, Чезаре показалось, что она фальшивила. "Ладно, все не так уж и плохо. Да и учитывая то, что состав их Команды возмездия меняется с поразительной скоростью, подозрительность, должно быть, стала профессиональной чертой этой девочки."
- Главное, чтобы твои "друзья" не вмешались не вовремя...
То, что сейчас говорила Стейси, вывело из некого равновесия Чеза. "Вот это вполне реально. И они явно не сочтут нужным предупредить о своем, возможно, скором визите. Когда я покидал их, то не слишком заботился о конспирации и мог оставить "кровавый след" за собой. Замечательный песик Деметри без труда может меня отыскать. Ах, как не вовремя я об этом вспомнил...". Есть учесть то, что к Волтури присоединилась жаждущая мести Дейрдре, шанс пожить в новой авантюре значительно уменьшался. "А ведь все так замечательно начиналось... Черт возьми, это Волтури портят мне жизнь своим полнейшим отсутствием такта, а не я им. Я вообще создание довольно милое и безобидное...в какой-то мере."
- Ну а в остальном, интересно было бы узнать, с кем из Калленов ты знаком, и что за теории родились в твоем изощренном мозгу?
Чезаре слегка улыбнулся. Делиться своими планами относительно Калленов он не собирался, по крайней мере, сейчас. "Поэтому нужно просто придумать красивую историю, дабы Стейси осталась довольна..."
- Моим знакомым является Карлайл, сердце всего Олимпийского клана. - проговорил вампир, вспоминая мягкого блондина с расплавленным золотом в глазах. Последняя встреча с ним произошла ещё при жизни Габриэле, с тех пор лично Чезаре не представилась возможность лицезреть Каллена. Лишь однажды, после стольких веков, он опять услышал это имя от уже мертвого ищейки Самуэля. Когда тот искал "золотую" полукровку, обнаружившуюся в Сиэтле, он наткнулся на весьма любопытное семейство, с которым Дей недавно контактировала - Каллены. И так как Чезаре знал, что Дей и Карлайл некогда были знакомы, то смел предположить, что полукровка, возможно, ищет там защиты и покровительства. "Впрочем, предположения были ошибочны, но что тогда она забыла у Калленов?" В случайности Чезаре не верил уже давно, поэтому решил, во что бы то ни стало, выяснить все аспекты пребывания Дейрдре на Олимпийском полуострове. Только Джатти собрался снабдить Стейси сладкой ложью, как отворилась дверь.
- Всем снова привет.
Чезаре немного недоуменно посмотрел на Викторию. Это у людей вошло в привычку здороваться каждый день, но для вампиров чувство времени было понятием малозначимым, да и с момента их расставания прошло от силы полчаса. "Ммм... Даже правители-короли имеют право на отдых." Осмотрев весьма скудный наряд Виктории, Чезаре решил, что уж на кого-кого, а на королеву Викки точно не тянет. "Ну а в твоем случае он отдых просто необходим, как кровь..." Кстати, о крови. Только сейчас Чезаре заметил в руках Виктории парнишку, больше сейчас напоминающего мешок. "Вообще подумал, что она притащила какие-то тряпки..." Вид парня был довольно несъедобный. Чезаре сочувствующе посмотрел на девочку. Та в свою очередь удивленно хлопала ресницами. "Ну да, если бы не подали такое угощение, я бы не просто удивился.... Сначала снес голову такому негодяю, посмевшего предоставить почти мертвеца, а потом..."
- Вы успели подружиться?
Спросила Виктория, оставляя бедного мальчика на растерзания Стейси.
- В какой-то мере да.
Улыбнулся вампир, устремляя взгляд на Викторию, которая своим видом давала понять, что этот вопрос был чистой формальностью, и её интересовало совершенно другое.
- Но самый главный вопрос для меня, ты с нами? Решился ли ты хоть на что-то?
"Ну, если ты не заметила, я все ещё здесь. В противном случае, мне бы не составило труда уйти отсюда, учитывая, что останавливать меня пришлось бы покалеченной девочке." Чезаре не сомневался, что исполнительная Стейси, даже ценой собственной жизни, не позволила покинуть их заведение беспрепятственно, и все же это было бы лишь делом времени.
- Ну а во-вторых, на Чеза можно рассчитывать.
Недовольно заявила Стейси. Чезаре хитро сощурил глаза. "Можно рассчитывать... Не думал, что там легко добьюсь расположения этой девочки." Но тут маленькая вампирша вернулась к больному месту в виде теории относительно Калленов, а Чезаре уже успел подзабыть придуманную ранее версию.
- Теория эта касается лишь меня одного и вряд ли поможет вам. Я просто хочу посмотреть реакцию Карлайла на появление нашего общего старого друга и ещё одной особы. Они много значат для него, по крайней мере, один из них точно, поэтому если будет бой, то Каллен старший из игры может выбыть, могу гарантировать.

0

52

============================>>>Это интересно

"Шаг... Еще один... Я все ближе к заветной цели... Я не могу ошибиться, я чую твой запах, Чезаре. Ты не сможешь сейчас от меня ускользнуть. Ты в ловушке, куда загнало тебя твое собственное самодовольство. И не жди пощады. Пришло время заплатить за все твои злодеяния. Я не хотела быть ангелом смерти. Судьба заставила меня стать той, что положит конец тебе и твоим свершениям. Больше не будет возможности начать все сначала. Потому что это - безвозвратный конец"
Дей уверенно открыла дверь, заходя в пыльную гостиную. Воздух был пропитан кровью и злобой. Девушка огляделась. На диване пристроилась маленькая белокурая вампирша. Следы тяжких увечий паутиной обвивали ее хрупкое тело. Бледные губки хранили следы крови. Крови юноши, бесформенным мешком валяющегося у ног кровососущей девчонки. Неподалеку красовалась рыжеволосая кочевница с безумными огоньками в больших красных глазах. И, наконец, по центру комнаты возвышался он. Тот, кто убил ее отца. Тот, из-за кого она приняла Клятву и стала одной из Волтури. Тот, кто разрушил ее жизнь.
- Здравствуй, Чезаре, - спокойно произнесла Дейрдре. Она не торопилась с местью, не желая лишних жертв. Чез был загнан в угол. На этот раз под рукой не было преданных слуг, готовых пожертвовать собой ради спасения хозяина. Две вампирши были всего лишь его случайными знакомыми, не более. И какими они бы не были мерзкими, Дей не хотела усложнять жизнь им и себе. Потому, превозмогая кровожадное желание,  полукровка нашла в себе силы сначала обратиться к хозяйкам дома:
- Я - Дейрдре, я принадлежу к клану Волтури. Этот вампир - Чезаре Джатти, чудом избежавший гнева моего господина Аро. Если вы не хотите подвергнуться преследованиям со стороны нашего могущественного клана, то оставьте это место. Невмешательства будет достаточно. Я смогу убедить Аро, что ваше знакомство с Чезаре было случайностью, и этот мерзавец обвел вас вокруг пальца. Тогда вам ничего не грозит. Но если вы встанете на его сторону и окажете мне сопротивление, последствия будут для вас фатальными.
Произнеся все это ровным, безэмоциональным голосом, Дей выждала минуту, чтобы вампирши осознали смысл ее слов и сделали нужные выводы. К тому же, у нее было, что сказать и своим спутникам. Уж как раз на них ей было далеко не наплевать.
- Кайл, Элис, я благодарю вас за помощь. Вы тоже можете идти. Я не хочу подвергать вас опасности. Это не ваше сражение и не ваша месть. Вам стоит подумать о себе.
Дей искренне надеялась, что Элис вдобавок подумает о своем Джаспере и горячо любимой семье. И этого будет достаточно, чтобы не ввязываться в столь опасное дело. Что же касается Кайла - тут надеяться было бесполезно. Если уж Айдас согласился потворствовать ей в столь грязном деле, коим являлась поимка Кармен, то вряд ли он отступиться, любезно предложив Дей самостоятельно подвергать жизнь подобному риску. "Глупый мой дурачок", с нежностью подумала Дей. Но это был последний ее светлый порыв...
Взгляд черных как ночь глаз метнулся к вампиру, стоявшему прямо напротив нее.
- Чезаре Джатти, - тихо начала Дей, медленными шагами приближаясь к отступнику, - я обвиняю тебя и твой клан в преступных планах касательно Смотрящих за законом Волтури.
Шаг.
- Я обвиняю тебя в немыслимой бойне в аэропорту города Рима, когда твои Джатти чуть было не нарушили закон и не открыли перед людьми тайну существования вампиров, а также причинили урон рядам Волтури.
Шаг.
- Я обвиняю тебя в убийстве твоего создателя, вампира Габриэле, моего отца.
Шаг.
- Твоя вина неоспорима, - звенящим голосом промолвила Дей, остановившись в метре от своего врага. - Приговор - смерть. - Чернильные глаза с мрачной торжественностью взирали на Чезаре. -  Скажи, Чезаре, ты готов покорно принять наказание? Или же окажешь сопротивление?
Эти слова были пустой формальностью. Чезаре бы никогда добровольно не согласился бы на смерть. А Дейрдре никогда бы не позволила ему отделаться малой кровью. Месть ярким пламенем горела внутри, сжигая ее душу без остатка. В этом огне сгорали воспоминания о поцелуях Карлайла, о теплом взгляде Кайла, об улыбке Элис и доверии в рубиновом взгляде Ренаты... Ради этого Дейрдре жила все это время. Ради момента, когда этот мерзавец окажется в ее руках. И она не сомневалась, что сможет одолеть его. Тень ее убитого отца была рядом, придавая ей сил.
"Скоро, папа, совсем скором ты получишь отомщение и сможешь упокоиться навечно. Кровь можно смыть лишь кровью. Огонь потушить - лишь огонем"
Ей, как и вампирам, не были доступны слезы. Те физически не могли плакать. А она уже давно разучилась.

0

53

Теория эта касается лишь меня одного и вряд ли поможет вам, - самоуверенно заявил Чез.
"Ну-ну", сощурила красные глазки Стейси. Все это попахивало тайной, причем запах был весьма мерзким.
Я просто хочу посмотреть реакцию Карлайла на появление нашего общего старого друга и ещё одной особы. Они много значат для него, по крайней мере, один из них точно, поэтому если будет бой, то Каллен старший из игры может выбыть, могу гарантировать.
"Уж слишком он уверен в себе" Богатый жизненный опыт пусть короткой, но перенасыщенной событиями жизни Стейси показывал, что никогда не стоит делать столь громкие выводы. Впрочем, упоминание о друзьях Карлайла заинтересовало Стейс. "Надо бы расспросить Чеза на эту тему поподробнее..." Но она не успела.
Дверь отворилась, впуская в гостиную весьма странную девушку. Сначала Стейс и не смогла разобраться, что же ее так поразило в незнакомке. Но странный, не свойственный вампирам и людям запах, стук еще бьющегося сердца, меняющий свой цвет глаза... "И как я сразу не поняла...", промелькнула мысль в голове ошарашенной девочки. "Наверное, Линда слишком сильно приложила меня..."
Здравствуй, Чезаре.
Взгляд Стейс метнулся к Чезу, потом вернулся к незнакомке. "Ой, что-то мне подсказывает, что это и есть та самая "особа"... И настроена она весьма недружелюбно"
- Здравствуйте, - холодно ответствовала Стейси, прежде чем Чез открыл рот. - Что послужило причиной вашего визита в мой дом?
"Только бы Виктория ничего не ляпнула! Уж слишком уверенно держится эта полукровка. Ох, неужели эти существа и правда существуют? Час от часу не легче..." Стейс терялась в догадках, что забыла здесь эта девица. И мысли не возникло о новом союзнике. "Как бы не пострадать самим..." За спиной у полукровки возникла пара желтоглазых вампиров. Стейси чуть не взвизгнула, узнав Элис Каллен. "Неужели, Каллены про нас пронюхали? Но тогда причем здесь Чез?!"
Я - Дейрдре, я принадлежу к клану Волтури.
Стейси онемела. Даже при самых упаднических мыслях, она и допустить не могла, что сможет перебежать дорогу Волтури. Это была верная гибель. Пусть и нежданных гостей было всего лишь трое. "Нам конец..."
Этот вампир - Чезаре Джатти, чудом избежавший гнева моего господина Аро.
Ошеломленная Стейс глупо моргала, смотря на полукровку. "Так вот что за тайны ты скрывал, Чез?!" Стейси и до этого не сомневалась, что прошлое их неожиданного союзника благородством не отличается. "Но чтоб такое! Перейти дорогу самому Аро!" Девочка почти умоляюще взглянула на Дейрдре. "Мы же не виноваты... Мы же не знали..." Это был крик утопающего. Волтури не знают пощады! Но...
Если вы не хотите подвергнуться преследованиям со стороны нашего могущественного клана, то оставьте это место.  Я смогу убедить Аро, что ваше знакомство с Чезаре было случайностью, и этот мерзавец обвел вас вокруг пальца.  Тогда вам ничего не грозит.
Стейси вытаращилась на полукровку, боясь поверить в подобный счастливый исход.
Но если вы встанете на его сторону и окажете мне сопротивление, последствия будут для вас фатальными, - ровным голосом предупредила полукровка.
Этого было достаточно. Быстро соскочив с дивана (и откуда только взялись силы в искалеченном тельце?), Стейс заявила:
- Мы все поняли, мы уходим!
Стейси схватила за руку Викторию и, не давая той времени опомниться и погубить их всех, потащила рыжую бестию к лестнице. Проходя мимо Чеза, Стейс тихо сказала ему:
- Прости, но я предупреждала тебя. Мы не будем подставлять свои головы, чтобы безнадежно пытаться спасти тебя. Ты обречен. Мне очень жаль.
Девочка устремилась вверх по лестнице. Она хотела как можно дальше оказаться от того, что должно было вскоре произойти. Она понимала, что больше не увидит очаровательного Чеза, всего несколько часов назад представленного ей Тифани. "Нет, Чезаре Джатти, вампира-отступника. Того, что осмелился выступить против Волтури. Мы ничем не можем помочь ему. Лишь умереть рядом с ним. А это глупо! Глупо подвергать свою жизнь опасности"
Кто знает, как бы она поступила, не будь рядом Виктории. Скорей всего так же. Бросив прощальный взгляд вниз, Стейси рывком открыла дверь в свою комнату и втащила туда Викторию
"Прости меня, Чез. Мне правда жаль"

Стейси, Виктория=======================>Комната Стейси

0

54

------->>Закусочная

Элис тихо шла за Дейрдре и Кайлом. Виды и окружение постепенно менялись, пока трое вампиров не наткнулись на старый дом, край заднего двора "блистал" кладбищем. "Не понимаю тех, кто живет по соседству с мертвыми, на мой взгляд это не совсем естественно... огромное проявление верности или же сдвиг в голове". Элис покачала головой. Настроение было на уровне, вампирша могла улыбаться, видения были совсем не мутными от того не вызывали "остекленения" в глазах и теле и головных болей. "А если подумать, то боль-то появляется лишь когда я вижу белый туман, и то потом приходит расслабление, чувство пустоты. Это даже... приятно". "Эльф" удивилась своим мыслям и сконцентрировала свой дар на будущем Дейдре и даже просмотрела будущее Кайла. Сейчас вампирка была похожа на обычную человеческую девушку с медовым цветом глаз, чистой кожей, словом, обычная старшеклассница, будущая студентка. В глазах мерцала безмятежность и доля наивности, никакого намека на столетия жизни за плечами.
Тут произошло то, что заставило радужки глаз Элис вспыхнуть оранжевым огнем, (питалась б она кровью, они бы стали ярко-алыми), а затем резко цвет стал темным, как кора дерева. Все эти метаморфозы из маленькой милой девушки в умудренную опытом озленную женщину произошли потому, что в нос вампирше ударил знакомый запах, настолько отвратительный для восприятия, что в носу защипало.
- Виктория. Тихо прошипела Элис и шагнула в дом за Дейрдре.
Гостиная была лишена освещения с улицы, мрачное пыльное окошко было занавешено. Отвратительный для Элис запах смешался с запахом крови, вампирка взглядом быстро отыскала его источник. Бледный, явно мертвый юноша лежал в странной позе у дивана, его глаза были открыты, в их остекленении навеки отпечатался страх. Элис испытала внутренний страх, его как вода известь, погасила злоба. Глаза вампирши по прежнему мутнели и были темны. Она замерла. Поза девушки означала прыжок, не позволяла напасть на врага лишь частичка оставшегося в чувстве мести разума. "Тихо, тихо, ты не за этим сюда пришла, это может помешать Дей, ты потом сюда вернешься и не одна. И убьешь ее!" Элис также надеялась, что Дей позволит разорвать Викки и этого вампира-подростка, убившего невинного человека, на месте, потом сжечь последствия погрома. "Возможно вместе с домом, все будет выглядеть как несчастный случай." Элис оглядела комнату и поморщилась, когда услышала, что Викторию отпускают. "Что? Она же угрожает жизни Беллы"
- Я все равно прикончу тебя! Проговорила "эльф" одними губами, испепеляя Виктории ненавистным взглядом,  Кайл, Элис, я благодарю вас за помощь. Вы тоже можете идти. Я не хочу подвергать вас опасности. Это не ваше сражение и не ваша месть. Вам стоит подумать о себе.
Элис удивленно посмотрела на Дей, но ее взгляд она поймать так и не смогла. Бирюзовые радужки глаз словно вспыхнули: бирюзовый, зеленый, фиолетовый, алый и наконец черный. Глаза Дейрдре были похожи на чернильную пропасть, зрачок был не виден - настолько потемнела радужка. Понимание происходящего словно отключили, Элис видела будущее, она не смотрела на настоящие. Высокий темноволосый вампир, которого Дей в чем-то обвиняла, резко напал. Как-то слишком подло. Сердце кольнула пустота. "Дей не проиграет если я уйду, а если нет... он убьет и меня и Кайла. Мы будем "слабым местом" для Дей, в которое Черазе обязательно ударит".
- Хорошо. Тихо произнесла Элис, но ее уже не слышали.
Она повернулась к Кайлу.
- Знаю, что ты не уйдешь, но предостерегаю тебя. Тебе стоит уйти ты помешаешь, не потому что что-то не так с тобой, он воспользуется ситуацией и убьет тебя. Ты же понимаешь, что Дей этого не переживет? Элис посмотрела прямо в глаза парня.
"Ну а я еще сюда вернусь! Сейчас мне нужно проверить Сиэтл, заглянуть в тот бар будет ошибкой, лучше просмотреть окрестности." Вампирша кивнула Кайлу.
- Можешь сделать все что посчитаешь, но взвесь все то, что я тебе сказала.
Вампирша быстро выскользнула из дома, запоминая запахи и окружение. Она планировала вернуться.

======================>Общественный места Сиэтла. Местный парк.

0

55

------->>Закусочная

"А вот и тот самый дом..." - мысли Кайла не мешали ему оценивать окружающую обстановку - "хм...кажется Чезаре уже подготовился..." - сделал вывод парень, искоса глядя на кладбище.
Вампир-парадокс не совсем понимал - откуда в нем столько злости и одновременно хладнокровия. Несомненно, Дей влияла на настрой Кайла, который похоже жаждал свершить возмездие, даже несмотря на то, что этот вампир ничего не сделал ему. Хотя...как посмотреть... Ведь Айдас жил не собой, а своими близкими. Без них - он просто призрак, мимолетный ветер, пустой звук. А значит - тот кто делает его пустым...не должен существовать. И это было одним из беспощадных правил Инстинкта Самосохранения.
Вампир заметил, что и Дей, и Элис, и он сам были погружены в собственные мысли и чувства. Втроем, но поодиночке (простите мою игру слов) они зашли в дом, оказавшись в нескольких метрах от конечной точки - Чезаре.
Кайл старался не замечать остальных присутствующих в гостиной. Хорошо это или плохо, но он надеялся, что сложностей со стороны других вампиров не будет.
- Здравствуй, Чезаре. - даже в формальном приветствии Дейдре слышились отголоски приговора.
Айдас смотрел в пол, рассматривал расположение мебели, других вампиров, оценивал расстояния - всё это было необходимым Кайлу, ведь несмотря на его необычайную скорость, он с легкостью мог промахнуться и споткнуться.
Дей шагами отсчитывала последние мгновения до решающей схватки.
"Что сильнее - месть или инстинкт самосохранения? Казалось бы - очевидно преимущество второго, но глядя на Дей, я начинаю сомневаться в этом" - Кайл тенью стоял позади своей лучшей подруги, отбивая пальцами по ноге такты, которые также были неотъемлемой привычкой Айдаса во время боя или охоты. Причем...довольно полезной.
"...Рассс...Рассс...Рассс...Рассс..." - отстукивал внутренний счетчик Кайла.
Благо, Айдас не отреагировал на уход двух вампирш и по ошибке не ринулся в атаку, но временная потеря бдительности вывела его из состояния охотника.
- Знаю, что ты не уйдешь, но предостерегаю тебя. Тебе стоит уйти ты помешаешь, не потому что что-то не так с тобой, он воспользуется ситуацией и убьет тебя. Ты же понимаешь, что Дей этого не переживет? - слова Элис заставили на мгновение задуматься вампира, но было уже поздно - вампир-парадокс ничего не ответил и продолжил про себя считать такты, опустив взгляд в пол.
- Можешь сделать все что посчитаешь, но взвесь все то, что я тебе сказала.
-"Элис...я понимаю... Понимаю, как много ты знаешь.. Понимаю, что даже будущее от тебя не скрыто... Но..я уже не могу остановиться" - вампир то ли рассуждал, то ли просто надеялся, что Элис напоследок услышит его мысли. Хотя, она и без этого всё понимала.

...Рассс...Рассс...Рассс....Рассс...

Отредактировано Kyle Aidas (2010-06-08 01:56:19)

0

56

Увидев подозрительно сощуренные глазки Стейси, Чезаре ухмыльнулся. "Она будет очень осторожна со мной, не более. Требовать с меня правду не придет в её умную белокурую голову... Стейси попытается, обязательно попытается найти ответы самостоятельно." В предвкушении предстоящих попыток со стороны Стейси, Чезаре уже раздумывал, какими методами будет руководствоваться эта девочка. Но, увы, знакомых запах предупредил, что ближайшие планы кардинально меняются. "О черт, не знал, что теперь Волтури выделяют ищеек в помощь озлобленным полукровкам!" В том, что Дейрдре помог именно ищейка, сомнений не оставалось. Уж больно быстро Чезаре обнаружился. "При всех её талантах, она не способна учуять мой запах через весь океан. Хотя, возможно, чувство мести свело её с ума, и она чувствует только меня". Отчего-то совсем не было должного страха. Видимо Чезаре знал - и в этот раз он, несомненно, сумеет скрыться. Будет жаль расставаться с новыми друзьями, но такова судьба. "Найдутся другие..."
Дверь распахнулась. В комнате появилась Дейрдре.
- Здравствуй, Чезаре.
Джатти сдержанно ухмыльнулся. "Да мы готовились к этой встрече! Экая умница, даже отработала голос, походку... взгляд..." Вампир отметил, как изменились глаза полукровки. Когда он видел её у Габриэле, в момент приезда Карлайла, постоянно меняющиеся глаза выглядели более менее дружелюбными. "Да и на тот момент я был гораздо наивнее... Видимо, мы оба очень сильно изменились, причем не сказать, чтоб в лучшую сторону..." Чезаре был совсем не против быть тем, кого беспомощные людишки называют злом и исчадьем ада, а вот девушка, озлобленная и жаждущая возмездия, явно стала такой не по своей воле. "По моей воле... Не знал, что способен сломить такую сильную личность, как Дейрдре...".
Полукровка к чему-то ударилась в объяснения для маленькой белокурой девушки и рыжеволосой Виктория. Чезаре мог бы её прервать, но пусть уж лучше полукровка потратит свои драгоценные нервы. Джатти не сомневался, что повторять дважды Стейси не нужно. Она всегда принимает верные решения, а значит оставаться здесь не будет, это очевидно. "Было бы забавно, если бы она осталась... Я бы, пожалуй, даже всплакнул." Чезаре улыбнулся про себя.
Наконец, Дей отдала последние напутствия для своих секьюрити. И приступила к самому интересному.
- Чезаре Джатти, я обвиняю тебя...
"Бла-бла-бла... Как все помпезно! Опустим формальности, перейдем уже к действию..."
-  Скажи, Чезаре, ты готов покорно принять наказание? Или же окажешь сопротивление?
Чезаре посмотрел на Дей. Как жаль, что в ней осталась лишь злоба. "Из неё мог бы получится неплохой защитник прав и свобод человека..." Темно-красные глаза Чезаре погрузились во тьму, на губах заиграла издевательская ухмылка.
- Глупый вопрос. Я не буду делать ни того, ни другого. Я просто вновь скроюсь, но напомню о себе, когда сочту нужным. А на данный момент... Способна ли та меня убить?
На месте Чезаре появился темноволосый вампир, точная копию Кайла Айдаса.
- Убьешь меня?
Паренек невинными глазами смотрел на полукровку.
Ещё одно небольшое усилие, и Кайл сменился на... Карлайла. Даже золотистые глаза получились, как у оригинала.
- Убьешь меня, Дейрдре?
Голос Каллена тоже скопировался как нельзя лучше. Но спектакль на этом не должен был закончиться... "Ты ведь хочешь увидеть своего отца, Дей... Нашего создателя. Я помню его умоляющий взгляд, голос, которым он просил остановиться, не становиться монстром..." Двойник- Карлайл совсем близко подошел к полукровке. Их разделял всего метр, не более. Карлайл посмотрел на Дейрдре, но потом резко метнулся к Кайлу толкая его подальше, чтобы он не загораживал путь на свободу. Клон Каллена мгновенно оказался возле двери. И пока Дей размышляет, нужно не дать ей возможность прибить его прямо сейчас. На месте Карлайла оказался Габриэле Галиатти. В его теле Чезаре ощущал себя, как в своем. Это было довольно странное, чувство. "Видимо семейные узы все-таки нас связывают..." Выражение лица совсем не вязалось с мыслями, на нем отразилась боль... Ту, которую Чезаре видел тогда, много лет назад, когда решил убить старика.
- Дейрдре... Не надо... Не мучай меня... Не убивай вновь...
Габриэле умоляюще смотрел на полукровку. Если бы все не видели метаморфозы, происходившие в логове, то все вполне бы могли подумать, что перед ними стоит выживший оригинал. Вампир легким движением распахнул дверь, растворяясь в воздухе.

============>>> Кладбище на задворках дома
========Дейрдре====>>> Кладбище на задворках дома

0


Вы здесь » After Twilight New Moon Comes » Логово банды Виктории » Гостиная